Прочее непознанное
...зачем Женщине нужно обязательно пережить..Одиночество, как думаете?
по мотивам вопросов-ответов
Что бы разобраться в себе.
Знаешь, я всегда любила одиночество. Ценила его. Одиночество - это и рефлексия, и работа над собой, и творчество. Всё главное ведь происходит в одиночестве. И даже главное общение - с любимым человеком, с Богом, с ребёнком ещё не рождённым.. . Только в одиночестве. Рождаемся и умираем мы тоже, по сути, в одиночестве. По большому счёту. И не раз в жизни, сама знаешь.
Теперь у меня сплошное одиночество. И, представляешь, я не разлюбила его! Даже комп отключаю вечером, чтобы остаться в полном одиночестве. Это замечательная возможность. А уж для чего, каждый решает сам. Мне - для чистки души, для осознания себя, для молитвы.
Ну вот так примерно:
Есть в одиночестве уют –
Интимной жизни непреложность.
Так свыше, видимо, дают
Нам ощутить себя возможность.
Покой, в коктейле тает лёд,
Ночной свечи живое пламя…
Есть в одиночестве полёт.
Оно наполнено стихами,
Чтоб одиночества печать
Из боли вырастила силу…
Есть право сутками молчать,
Чтоб вслух душа заговорила.
Ну вот так примерно:
Есть в одиночестве уют –
Интимной жизни непреложность.
Так свыше, видимо, дают
Нам ощутить себя возможность.
Покой, в коктейле тает лёд,
Ночной свечи живое пламя…
Есть в одиночестве полёт.
Оно наполнено стихами,
Чтоб одиночества печать
Из боли вырастила силу…
Есть право сутками молчать,
Чтоб вслух душа заговорила.
Игорь Кирилюк
Алёна, спасибо, дорогая, что откликнулась!)
Нужно обязательно!! !
Что бы осмыслить свою жизнь и подготовиться к новой... более успешной и счастливой... Это бывает очень мучительно и тяжело... Но это важно.. Сама через это прошла..
Игорь Кирилюк
Приветик!!! Спасибо)
Что бы понять, что женщины испытывают душевный подъем и прилив сил, когда чувствуют, что о них есть кому позаботиться.
чтобы научиться ценить его отсутствие. .
Ибо только в состоянии Одиночества приходит истинная Свобода....
Пережив одиночество она начинает терпимее относиться к другим.
одиночество это плата за индивидуальность. и чем ярче личность, тем сильнее это чувство.
у "людей толпы" под одиночеством чаще всего понимается безысходность от несостоятельности "личности"
одиночество это нормальное состояние для адекватного человека. исключая мнимое одиночество. одиночество если хотите это стиль жизни.
а еще у одиночества нет прямого антонима. что само по себе говорит о многом )))
женщина - существо более склонное к одиночеству, может выжить - в отличие от мужчин!
чтобы потом оценить отношения - на фоне сравнения всегда ценешь больше.... к сожалению