Прочее непознанное

Нужно ли бояться одиночества?

Совершенно не нужно. Для этого следует осознать, что одиночество - это средство, данное Свыше, для того, чтобы человек пересмотрел свое отношение миру, поговорил "с самим собой", обратил внимание на свою душу, скованную сознанием, сконцентрироваться на ней, помогает обнаружить в себе скрытые способности. Одиночество способствует примирению души, духа и тела, т. е. УСТАНОВЛЕНИЮ КОНТАКТА С САМИМ СОБОЙ. . Таким образом, оно побуждает человека к творчеству.
Вывод: Одиночество является безусловным благом, но только в том случае, если человек сумел отвязаться от своего прошлого.
Я не поклонник А. Шопенгауэра, но я полностью согласен с его мыслью: «Кто не любит Одиночества, тот не любит Свободы» .
Максим Габдуллин
Максим Габдуллин
65 019
Лучший ответ
Трудно быть одинокой - вокруг столько людей, часто нам не хватает одиночества, это время для раздумий, а когда оно кончится - иди к людям.
если сформировать правильное к нему отношение... например как для работы над собой (на это всегда нужно время)...
Андрей Чесных
Андрей Чесных
31 189
Ну Вы то ЗАМУЖЕМ какое одиночество Вас пугает ???
Душевное
Разумное
Телесное
Самодостаточному человеку оно не страшно.
Нужно бояться одиночества вдвоём.
AV
Andrey Vohmyanin
13 745
зависит от психотипа личности. одному одиночество-смерть, а другому-только радость. И одно и другое абсолютно нормально
Человек в любом случае одинок всю жизнь.
Человек рождается один, и умирает один, как то ни было.
Всю жизнь мы убегаем от себя, и от одиночества.. . Я к примеру не бегу от себя, и одиночество мне очень нравится. . Могу месяцами находится в одиночестве и молчать.
Человек всегда один.. .
Он один приходит. Один на один ведёт борьбу с миром в котором живёт. И уходит один.
Нужно ли боятся одиночества? Звучит странно при таком раскладе вещей...