Прочее непознанное

Если звёзды гаснут, значит это кому-нибудь нужно? Вот Вам это нужно?

Танюша, говорят... когда зажигаются звезды.. .
это рождается новая душа... смотрю завороженно
почти каждую ночь на Небосклон ...и думаю.. .
сколько же вас родилось для света, добра,
любви, нежности.... и чувствую... -много... .
и я рада, что НЕБОСКЛОН необъятен.. .
и звезды загораются вновь и вновь...)) )
Мир живет... .
Я не верю, что звезды гаснут... они живут.. .
живут и только невидящее ОКО человека.. .
может сказать.. . -они гаснут.. .
человека, который вступает на путь безнадежности.. .
Ирина Речкина
Лучший ответ
Take Кубанычбеков Нашла такую маленькую интересную легенду о маленьком фанарщике - спешу поделиться с тобой:
В те времена, когда фонари зажигали огнем, по улицам каждый вечер ходили фонарщики и приносили свет в каждый переулочек. В то время жил маленький фонарщик, он был низенького роста и невзрачный. Каждый вечер он ходил по переулкам и чиркал спичкой по своей подошве, зажигая фонари, каждая темная улочка становилась светлей обычного. Семьи у него не было, он был тихий, незаметный, люди, живущие рядом, не знали о нем ничего; дети насмехались, обзывая карликом, а взрослые называли лодырем, поэтому он предпочитал выходить на улицу только по вечерам, зажигать фонари, а после любоваться ночным небом.
Take Кубанычбеков Каждый раз, чиркая спичкой по подошве, маленький фонарщик уменьшался в росте, однажды к нему подошел незнакомец и спросил: "Как ты можешь так жить? Ведь ты совсем исчезнешь, ты для людей не жалеешь жизни, а они ничего взамен, лишь оскорбления. Не справедливо, не правильно". На что он ответил: "Если я не буду зажигать фонари, то люди останутся без света. А как же они без света? Если кто ночью пойдет по темной улице, разве он дойдет до дома? Так до утра и будет блуждать. Справедливо разве? А свет на улице будет, тот человек до дома дойдет, а в глубине души спасибо скажет, и мне спокойней будет".
Да, есть те кому это ОЧЕНЬ нужно. Потому что свет настоящего их злит и разжражает, и напоминает о том, что сами они светить неспособны.
Нет, я радуюсь когда вижу свет звезд.. . только мало этого света.. . то что кажется звездами, при ближайшем рассмотрении оказывается только пустым отражением самолюбования.. . а звезды - редки.. .
Эти блески пустышек мне безразличны - гаснут, вспыхивают.. . а вот звезды - загасить - не дам никому...
С)
Светлана )))
Я не верю, что звёзды гаснут,
Это гаснут наши сердца.
И как жаль, что уходят напрасно
Эти маленькие чудеса.
Гаснут звезды…
Значит это кому-нибудь нужно?
Июнь…
А на Земле вьюжно…
Он ушел,
а в эфире танцы…
Жутко…
Набит опилками плюшевый
Мишутка…
А я как тот Дурачок из песни,
В истлевшей постели утром воскреснув,
Пойду искать кто глупее меня
В истоптанных туфлях серого дня…
Мы все спорили жив он или нет,
А теперь циничен любой ответ.. .
(с)
Виктор Шишин
нужно! иногда нужен солнечный свет чтобы рассеять ночных призраков!!!
Если это и знак беды, -
Умирая, гореть красиво!
Каждый миг происходят взрывы
В глубине молодой звезды.

Ветер огненный пролетит,
Опалив небосвод вечерний,
Выжигая остатки терний
На далеком земном пути.

А тебе – лишь тепло и свет,
Бесконечность огней и радуг…
Позабыть обо всех преградах
И светить миллионы лет…

Но остынут звезды лучи,
С каждым мигом во тьме бледнея,
Если только ты не сумеешь
Ветер огненный приручить…

из интернета.. .
Александр 1974
Порой даже если мы не можем найти глазами того, кому это нужно, это не значит, что оно не нужно никому. А когда это происходит с нами, нужно всего лишь посмотреть внутрь — в самом деле это нужно именно нам. Потому что будучи тому причиной, иное просто невозможно.
Алишер Топоев
Это личное дело звёзд и мне до этого дела нет никакого.
Ajibaeva Lilya