Прочее непознанное

Лампочка - Ильича,.., а компьютер? - компьютер - чей?

мой))))
Тимофей Великий
Лучший ответ
Билл Гейтса
Совместного производства. Все страны поучаствовали - благодаря утечке мозгов. Стоит посмотреть какую-нибудь док. передачу из Америки - полно всяких индусов, китайцев и прочих. Русские, немцы, евреи.. . Да кто угодно. Нет преобладания кого бы то ни было, я думаю.
Канат Онгаров К примеру, в числе математиков и компьютерных лингвистов - огромное количество выходцев из СССР.
Химики и электротехники сроду были в основном среди немцев.
Этого не оспорит никто. Я видел тут вопросы, где пытались, а также сайт великих представителей одного народа, который перепроверил, обнаружив чистейшую фальсификацию уже тогда. А щаз этот сайт куда-то тихонько исчез.)))
Мы тут с другом как-то искали ответ на этот вопрос. .

Весьма остроумное исследование найдено в этой самой
сети. . сплетенной многими трудолюбивыми "пауками"..

"А знает ли кто-нибудь, когда появился первый персональ-
ный компьютер? Большинству рядовых пользователей до
этого и дела нет - для них гораздо важнее, чтобы "это масдаище поганое не висло каждые пять минут". (Они свято убеждены, что компьютер изобрел Билл Гейтс, и именно за
это все цивилизованные люди хотят ему поотрывать руки. Не за это, друзья мои, не за это.. . ) Продвинутые пользователи
на этот вопрос, не задумываясь, ответят " первый персональный компьютер под названием "Эппл-1" изобрел Стив Джобс в 1976-м году". И лишь самые продвинутые нахмурят брови, отхлебнут кофе, яростно затянутся сигаретой, выпустят дым в монитор и отстучат в теле письма: "Первый ПК "Альтаир-8806" собрал в 1974 году Стив Возняк". Однако и первые, и вторые, и третьи ошибаются.

Апокрифические евангелия утверждают, что Бог создал компьютер на восьмой день творения. Но, поскольку в выходные он отдыхал, то в понедельник башка у Всемогущего трещала не по-детски и он смог создать только системный блок со всей начинкой. К вечеру он принял пару бутылок охлажденной амброзии и про творение свое позабыл. Так
что программное обеспечение для первого компьютера разрабатывал Люцифер со своими приспешниками.
Подобное разделение труда сохраняется и по сей день. "

К созданию Интернет человечество шло долгие годы, изобретая всё новые и новые средства связи. .
Интернет был изобретен в США в период с конца 1950-х
годов до 1970-х годов — группой исследователей и ученых.

Лоуренс Робертс возглавил команду, которая стимулировала
в конечном итоге развитие ARPANET (начало прекурсоров в Интернет) . В 1967 году он стал использовать предлагаемый метод пакетной коммутации впервые созданный Леонардом Kleinrock. Интернет до сих пор использует пакетные коммутации, в качестве главного способа передачи данных.

Несмотря на грандиозный успех, Лоуренс Робертс быстро оставил свои прежние позиции и в 1973 году занялся созданием первой в мире коммерческой сети, известной в
то время как Telenet. Вместе с Робертом Каном и Винтоном
Серф он стал работать над изменением оригинального метода пакетной коммутации, и в конечном итоге создал то, что в настоящее время известно, как TCP/ IP протокол.
Именно до того момента, когда ARPANET был окончательно изменен на более легко выраженный — в Интернет.
Zhas Kazakh Pro Nur_Mc
Конечно мой! ! ещё ЧЕГО...))))
он и не причастен к её изобретению.
Орозбек Кадыркулов Что то мне не известен случай что бы он так публично заявил, он только щурился лукаво всегда,..
Норберта Винера, я думаю, он основал науку кибернетику
А лампочка Ильича - из-за его плана "Гоэлро". До революции электричество было в основном только в городах, и носило характер социального блага. Проектов электрификации всего остального не было и не предвещалось. Ильич поставил задачу, чтобы в каждом доме в России был свет, для чего за 10 лет было построено около 30-ти электростанций, что также создало базу для экономического подъема.
-+!+- 威靈
IBM-ов