Прочее непознанное
Вы ещё хотите стать взрослыми? Или желаете вспомнить детство?
Хм, не взрослеть-это рецепт бессмертия. А мы уносим его с собой в могилу.
Детство, прекрасное время. Когда мама поет колыбельную на ночь, когда папа подбрасывает тебя своими сильными руками до небес и сердце замирает от счастья. Эти прекрасные мгновенья, всегда останутся со мной, хотя и папы уже нет и мама все больше жалуется на то, что у нее болит, а не поет, мне на ночь. Все равно я благодарна своим родителям, за то, что мое детство было прекрасным, за первый велосипед, во дворе, за первые лыжи. У меня все всегда было, жили мы в центре Москвы, на Таганке и у нас был дружный двор, как одна семья. Сейчас там все перестроили, и нас всех расселили, но чувство, вынесенное из детства, все равно всегда со мной. Взрослой я стала тогда, когда умер папа. Мама просто потерялась в жизни, и мне пришлось ее вытаскивать, из того состояния. Но я все равно возвращаюсь часто в детство, туда, где мне было хорошо и не надо было думать, что и почем. Я если честно, ни минутки бы не выбрасила из своей жизни. Там столько прекрасного, что если хоть, что-то забыть, то все может исчезнуть.))
Душа ведь остаётся та же, только обрастает толстой шкурой всякой дребедени. У души нет возраста, ей нравится чувствовать себя молодой. А вообще то все мы дети.
Самая удобная позиция: видеть преимущества в любом возрасте и чувствовать себя комфортно от мысли, что тебе столько-то лет. В любом возрасте есть свои плюсы и минусы. Отпустить прошлое, не допускать сильных переживаний по поводу будущего, жить и наслаждаться настоящим, к этому, по моему, надо стремиться.
А вот если уже стал взрослым, что тогда сделать? Детство вспаминаю очень часто. Парой хочется вернутся.