Прочее непознанное

Кем вы хотели стать в детстве и кем вы стали?

Как и почему трансформировала судьба ваши мечты?
как бы банально не звучал сей факт, но моя судьба возвращает меня в мечту детства довольно часто, обладая хорошей фантазией и средством массовой информации я давно сделала вывод что уж легче стать тем кем ты хочешь, нежели тем, кем тебе приходиться быть для "чего-то там"... последствие сплошь и рядом и мягко говоря печальные.. .
но как.. . как понять свою мечту,
потом - как ее принять, если она кажется нереальной, невыполнимой или даже просто СЛИШКОМ сложной.
но ведь это МОЯ мечта, я её создала ?
детство не так уж давно было и возможно я питаю до сих пор лишь жалкие иллюзии в надежде на осуществление своей мечты, но как говорится, что не убивает, то делает сильнее, а понимание, что страх может придавать силы - вдохновляет.. .
да и кто сказал что жить иллюзиями плохо?
-если оглянуться- все вокруг только ими и живут ! )))
Murat Awimjan
Лучший ответ
Я осуществила мечту детства и стала тем, кем хотела стать. Моя работа - мое призвание. Я работаю педагогом по классу фортепиано.
Л*
Лана ***
хотела стать стюардессой, стала- бухгалтером, жизнь приземлила....
Кем хотел стать в детстве...))) ) и кем стал - ужас! (((
Елена Лищук
Мамой хотела стать... ей и стала :).
Мечтала стать врачом. Стала переводчиком. Не сказать, что жалею, но иногда посещают мысли: "А что, если бы!.. "
Переводчик я далеко не гениальный, поэтому подозреваю, что немножко не в ту сферу увела меня тропинка жизни. А ушла в след за романтикой и нешаблонной жизнью. И всё хорошо!
...но если бы!. .
:)
Дмитрий Карманов Вы знаете, а ведь профессия врача считается престижной (полезной, хорошей) только в рамках западной медицины. В восточной больной рассматривается как грешник (ушедший от судьбы в сторону), а болезнь как наказание (исправление кармы) и потому брать чужую судьбу на себя - не полезно для собственного здоровья. Хотя с другой стороны людей конечно жалко. Я когда-то давно работал на скорой. Там ведь ургентные случаи, не поможешь, человек может и помереть. И там мне сразу было видно, что врач помогает больному только своим присутствием. Пришел и человека сразу лучше, хотя ты еще ничего и не сделал. А ваше мечта может в следующий раз сбудется!
хотела стать водителем троллейбуса-не судьба, укачивает
познать Себя. .
и Я достиг своего. .
Я ЕСМЬ. .
судьбы нет.. есть то, что ты сам сотворил для себя в кратчайшем пути достижения своей мечты. .
но ..
некоторые осуществившиеся мечты дарят ЖИЗНЬ,
некоторые требуя оплаты дарят смерть. .
но платишь и получаешь награду всегда ты САМ и никто тебя не неволит делать самостоятельный выбор в той или иной ситуации, втот или иной миг своего существования..
хотел архиологом а стал геологом
Кондуктором, врачом, библиотекарем... Иногда кажется, что тебя никто не спрашивает.
К сожалению, я не из клана Маклаудов. Мечтать нет времени . Жизнь отвратительно коротка.
Хотел стать космонавтом, а стал сланым менендером, как несправедлива судьба, ведь я и сейчас не проч рвануть в космос!! !
А случилось это изза того что я самый ленивый лентяй на свете.
хотела быть балериной.. а потом, позже- журналистом. Родители не поддержали в обоих случаях.. а я, к сожалению, была послушным ребенком..