Собственный бизнес

Разрешительная документация

Товарищи. Подскажите плиз, какую конкретно разрешительную документацию нужно оформлять и с чего начать для открытия сети точек по продаже и изгоовлению пончиков.
С июля этого года ввели новый закон, очень много изменений, многое вообще теперь не надо согласовывать, если вы в Питере - обратитесь в Центр поддержки предпринимательства, там есть Динес Нина Николаевна - она юрист, у самой были торговые точки, дает отменные консультации БЕСПЛАТНО. Если в другом большом городе \а если вы собрались открывать сеть, то я думаю что в большом\ - найдите подобную организацию у вас. Они реально помогают. За всеми законами не уследишь, а они всегда в курсе. Обращаюсь к ним уже несколько лет.
Polina Sedova
Лучший ответ
В каждом конкретном случае может меняться порядок согласований и состав необходимой документации и зависит это от различных факторов, связанных с помещением, в котором планируется открыть данное производство.
Заявление (в произвольной форме на имя главы управы) .
Копии учредительных документов (для ООО)
Копии устава (для ООО)
Учредительного договора (для ООО)
Копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица (Предпринимателя) .
Паспорт предприятия с реквизитами.
Копия свидетельства о постановке на налоговый учет.
Копия письма из Госкомстата (для ООО)
Копия карточки регистрации контрольно-кассовой машины (для ЕНВД необязателен)
Копия договора аренды на помещение или иного документа
(Свидетельства о праве собственности) , подтверждающего право его пользования.
Копия заключения центра Госсанэпиднадзора "О соответствии объекта санитарным нормам".
Ассортиментный перечень, согласованный с Госсанэпиднадзором
(Кроме предприятий сферы службы быта) .
Копия заключения органа пожарного надзора "О согласовании размещения объекта на определенной территории.
При наличии газового оборудования - копия заключения о техническом освидетельствовании и регистрации в газовой технической инспекции
Копии договоров на коммунальные услуги:
Энергоснабжение;
Водоснабжение;
Отопление;
Вывоз мусора;
Уборка прилегающей территории.
Паспорт БТИ (для стационарного объекта) .
Паспорт на размещение наружной рекламы (для стационарного объекта) .

http://www.finanalis.ru/litra/355/8969.html
*N
*** Ne Tvoya***