Собственный бизнес

Как можно начать бизнесс с нуля?

Тоесть не с нуля но при минимальных капитало вложениях и что в наше время выгоднее всего открывать?
продукты, вина. сперва с палатки, а далее как повезет.
Manana Pruidze
Лучший ответ
Для того чтобы построить успешный бизнес, нужно в него что-то вложить. Ведь ничего не появляется из пустоты – ни дом, ни хлеб, ни деньги. И «ноль» , вложенный в бизнес, обернется «нулем» , а то и минусом (на сумму приобретенных Вами обязательств) . И сегодня в рассылке речь я поведу о том, чего и сколько в бизнес вложить необходимо для его успеха.

Начальный капитал для старта бизнеса разнообразен:

деньги;
ум;
энергия;
время;
связи;
личностные качества и творческие способности;
навыки и умения.
И самое благоприятное начало – наличие всех перечисленных составляющих. Правда, в реальной жизни такое редко встречается, но отчаиваться здесь не стоит. Потому что отсутствие одной составляющей можно компенсировать другой. Но давайте рассмотрим их подробнее.

Навыки и умения

Это Ваш практический опыт, полученный ранее. Самыми полезными навыками, как для старта, так и для развития любого бизнеса будут навыки планирования, анализа и ведения переговоров.

Если такого опыта нет – полезно обратиться за советом к уже опытным предпринимателям. Кроме того, недостаток нужных навыков и умений на начальном этапе можно компенсировать деньгами (привлекая толковых консультантов и специалистов) и/или собственными способностями (высокой обучаемостью) . А в процессе, на собственной практике и наблюдая за работой «опытных» , необходимый опыт Вы наработаете.

Личностные качества и творческие способности

В первую очередь Вам пригодятся:
- напористость, стрессоустойчивость и энтузиазм (чтобы добиться успеха, невзирая на преграды и неудачи) ;
- коммуникабельность, искренность и обаяние (чтобы легко устанавливать контакты, связи; чтобы успешно вести переговоры) ;
- высокая обучаемость (чтобы быстро наработать необходимые навыки и умения) ;
- креативность (чтобы находить нестандартные сильные решения) .

Уделите им особое внимание.

Если же ни одного из вышеперечисленных качеств и способностей у Вас нет – то, похоже, бизнес – не Ваша стезя. Хотя и это можно компенсировать, если Вы умны, и у Вас есть деньги. Найдите человека, обладающего этими качествами, и поставьте его во главу Вашего бизнеса, а сами управляйте им.

Связи

Вне всякого сомнения, очень полезный ресурс для старта и развития любого бизнеса.
Если на момент старта связей нет – придется компенсировать личностными качествами (коммуникабельность, искренность, обаяние) , умом и, возможно, деньгами. А в процессе компенсации и наработаете.

Время

Для благоприятного старта бизнеса Вам потребуется не менее 3-4 часов в день продуктивной деятельности. Поэтому, прежде чем начинать бизнес, распланируйте свое время соответственно. Нередки случаи, когда предпринимателю, чтобы добиться успеха, просто не хватило времени.

Если времени на бизнес у Вас нет – приобретайте готовый бизнес с отлаженной схемой бизнес-процессов или инвестируйте свои деньги в чужой. Можно еще воспользоваться услугами инвестиционного брокера или консультанта, который грамотно вложит Ваши деньги.

Энергия

Для реализации любой задумки требуется определенное количество энергии. Чем сложнее и «круче» задумка, тем энергии потребуется больше. Количество энергии напрямую зависит от образа жизни и количества проблем в ней.

Поэтому не начинайте бизнес, если у Вас куча проблем, на бизнес энергии не останется – вся растратиться на внутренние противоречия и несчастья. Сначала разберитесь с личной жизнью, а потом беритесь за бизнес.

Ум

Вне сомнений, самый важный ресурс предпринимателя. Если умственные способности не на высоте – компенсируйте деньгами и связями. Кроме этого, привлекайте к работе толковых консультантов и специалистов. Если с умом совсем туго – пользуйтесь услугами инвестиционных брокеров.

Деньги

Наличие денег значительно облегчает старт любого бизнеса. Но, вместе с тем, финансовые потери – самые неоправданные среди прочих. Посудите сами: потеря времени и энергии не воспринимается как таковая – за это мы обязательно наберемся полезного опыта. Потеря навыков, личных качеств, спо
займись сетевым маркетингом с легитимной компанией!
уже ничего! все растаскано! все сегменты рынка заняты!
Иван, попробуй вендинг-машины.
так говорить нельзя:

пока непровести исследования рынка и как правило можно найти нишу там где спрос превышает предложений!!!!
Сегодня выгоднее всего начинать деятельность в бизнесе сетевого маркетинга. Как бы его не ругали, это устойчивая схема бизнеса с минимальными стартовыми вложениями ( от 50 долл.) , предоставляемым бесплатным обучением и минимальными рисками.
На текущий момент, когда практически все виды бизнеса и торговли демонтсрируют спад, компании использующие принципы многоуровневго (сетевого) маркетинга показывают устойчивый рост.
Многоуровневая система сбыта используется сейчас при продажах:
- косметической продукции
- бытовой химии
- пищевых добавок
- продуктов питания (оздоровительных)
- страховок
- одежды
- посуды ...и так далее. .
Лично мне нравится работать с инновационными продуктами питания. Причин несколько :
1.Люди ВСЕГДА ели и ВСЕГДА будут есть. Чтобы жить.
2.Полезные продукты питания помогают сохранять и восстанавливать здоровье. А это важно.
3.Продукты нужны ВСЕМ.
4.Высокая прибыль на единицу вложенных средств.
5.Расширение бизнеса практически не требует вложений!!! Сегодня выгоднее всего начинать деятельность в бизнесе сетевого маркетинга. Как бы его не ругали, это устойчивая схема бизнеса с минимальными стартовыми вложениями ( от 50 долл.) , предоставляемым бесплатным обучением и минимальными рисками.
- косметической продукции
- бытовой химии
- пищевых добавок
- продуктов питания (оздоровительных)
- страховок
- одежды
- посуды ...и так далее. .
3.Продукты нужны ВСЕМ.
5.Расширение бизнеса практически не требует вложений!! !
....И многое другое
Лично я сотрудничаю с этой компанией.
Agasi Gasparyan
Я начал с Forex.
Kolua Purgachev
заниматся продовольственными товарами, всегда выгодно