Собственный бизнес
Поставщики из Китая!!!
Реально ли найти поставщиков из Китая в инете, интересуют к примеру поставщики офисной техники... Так чтоб можно было заказывать у них и без всякого головняка получать товар в украине???
Не говорю, что они сделают всё за Вас, но могут очень помоч:
http://www.partner-china.com/
http://www.chinatranslog.com/
http://www.partner-china.com/
http://www.chinatranslog.com/
Виктор Милешин
лично Вы имели с ними дело??? какие могут быть трудности подскажите плз!! контейнеры с техникой я естественно возить не собираюсь....так по мелочам!!! к примеру моб. телефоны
Китай, это тебе не Европа. Здесь стабильного качества нет. Под одной торговой маркой могут работать несколько независимых друг от друга производителей от крупных фабрик до кустарного производства. Кроме того, китайцы ничуть не уступают русским по степени изворотливости и желания нажиться за чужой счет. А значит, потенциально ты можешь, найти поставщика на красивом сайте, заказать товар и он даже возможно тебе прийдет. Вопрос в том, что ты получишь за свои деньги: качественный товар, который заказывал, или барахло, которое не заказывал. Более того, открыть в Китае кустарное производство так же легко как и быстро его закрыть. И красивый сайт сделать не менее легко. В результате догонять будешь вчерашний день. Дам пару советов. 1. Езжай в китай, ищи поставщика лично, изучать его производственную базу, существующих клиентов. 2. Не парься, заказывай в Москве, цена будет отличаться не очень сильно, а вот качество стабильно.
Головняк в любом случае будет с томожней, сертификацией товара. Вы же не для личного пользования, а продавать собираетесь?
Так что если нет миллиона долларов и сети продаж, лучше не суйтесь.
Виктор Милешин
допустим по мелочам что то возить??? медля гипер бизнеса!!!
Смысла нет по-мелочевке заниматься, если не отлажены все каналы.
В 90-ые все налаживали эти каналы, там и наценка была по 1000%, а сейчас затраты не окупятся, плюс затраты на отладку каналов года три (((