Собственный бизнес

Посоветуйте. Хочу открыть ночной клуб или ресторан в восточном стиле. Что выигрышней?

Хочу открыть ночной клуб или ресторан в восточном стиле. Что выигрышней?
ресторан
условие первое
наличие бизнес центра в радиусе 500-1000 метров.
возможность жить на работе или иметь доверенного на 100% человека.
с продуктами боольшой вопрос (его надо решать до открытия)
ночной клуб
в друзьях у вас должны ходить (ну или бывшие или настоящие) не ниже майоров мвд или фсб .
половину выручки придется отдавать на охрану (быть не жадной)
помещение должно стоить копейки (не дороже 100 баксов в год за метр)
в радиусе 200 метров не должно быть жилых домов
Lev Fedorov
Лучший ответ
Столовку открой советского типа.
Natalia Valova
Проблема просто с общественным питанием. Может быть, просто пару кафе открыть в разных районах города и входы красиво украсить, чтобы их видно было.
Azamat Nazarbekov
Ночной клуб - гемороя больше, но и прибыль тоже больше - в разы! Ресторан надо раскручивать классной кухней, интерьером, а ночной клуб - главное - место удачное для аренды найти и технику хорошую. Не надо париться с ежедневными закупками продуктов, готовкой и т. п.
Ночно клуб по моему прибыльнее,
Елена Фёдорова
А почему именно в восточном стиле? Все другие слишком тесные?
Клуб в восточном стиле звучит как-то нелепо, но вполне возможно найдёт свою публику среди китайских студентов, чеченских бандитов и турков-алкоголиков.
Ресторан выглядит достойнее, но Вам с Вашим именем (явно невосточным) среди восточных рестораторов делать нечего.
Игорь Максин
Советую данный бизнес.
*** Жанбота ***
В каком месте, в каком городе, проходимость людей, их материальное положение, востребованность того или иного типа заведения? Вопросов очень много!! !
И в зависимости от этого можно сделать выбор. Да и вообще здесь требуется полное маркетинговое исследование, которое стоит денег и просто так в ответах не найдете.
An
Anvarik
выгоднее китайский ресторан - собачина для них главный деликатес
Однозначно ночной клуб. Площадью этак от 3000 кв. м. Демократичный, молодежный, европейский стиль. Сгоняй в европу и посмотри примеры. В России к сожалению, примеров нет один полный отстой. Главное в этом деле граммотная концепция, доступность, атмосфера и антураж.
по моему ресторан - там хоть люди поприличней
Иван Иванов