Собственный бизнес

Хочу открыть ресторан, подскажите?

Ребят хочу открыть ресторан 40 мест, хватит ли 1.000.000 рублей чтобы это сделать, и чтобы он приносил хотябы пока что 20.000 рублей
Meerim Samarbek Kyzy
нет не хватит
Азамат Кузаиров
Лучший ответ
Ресторан быстрого питания. Типа Макдональдс.
Игорь Курносов
Я могу вам подсказать специальный интернет ресурс, где можно заказать оборудование для ресторана, кафе и т. д. Посмотрите там ассортимент, сверьте цены, проконсультируйтесь у них, подскажут, как лучше распорядится деньгами, что закупить в первую очередь - http://klenmarket.ru
У вас нормальный стартовый капитал, если им распорядиться умным образом
Ion Cojocar
Есть несколько факторов, влияющих на цену - город, место, формат и тд.
quickresto.ru/news/kak_otkryt_bar/ - здесь Вы можете посмотреть статью про открытие бара, она и для ресторана подойдёт.
Ну и на автоматизации сэкономить - поставить Квик Ресто, это облачная система с учетом, управлением номенклатурами, отчетностью и crm, в отличии от дорогих серверных программ первоначальное вложение не большое.
Так же оборудование можно посмотреть б/у, многие рестораны закрываются только начав работать - распродают своё имущество вдвое, а то и втрое ниже изначальной цены.
и удачи вам)
Ресторан, конечно не откроете, но вот столовую, возможно, хотя, есть масса нюансов (лучше студенческую).
Средняя рентабельность продаж по отрасли где то до 15%, так что сами понимаете что лям это крайне мало для ресторана. Лучше услуги посмотреть, парикмахерскую например или салон красоты. в лям уложитесь и заработаете (если с местом повезет) намного больше 20 тыс. р. и головной боли меньше на порядок. Потом когда накопите, можете и с рестораном попробовать.
столько будет стоить только барная стойка
Если подойти к этому делу с умом, можно попробовать. Есть ссылка по мебели вот она: http://bar-line.ru
Конечно хватит!!! А оборудование советую брать тут https://polyfacture.ru/.
Определённо могу сказать что нет, не хватит. Да и занятие ресторанным бизнесом уже не то... Лично я записался на курсы president-center.ranepa.ru и хочу открыть свой интернет бизнес. Если хочешь попробуй и ты.