Собственный бизнес

Хочу Открыть Свой Ресторан

Здравствуйте, я хочу в будущем открыть свой ресторан, но что я могу начать делать уже сейчас, чтобы в будущем было легче?
Aru Tolepova
Изучайте ресторанный бизнес: читайте книги и статьи, смотрите видео и присоединяйтесь к общинам, где можно учиться у других предпринимателей.

Получайте опыт работы в ресторанах: наработайте опыт работы официантом, ассистентом повара, барменом и т.д.

Разработайте концепцию: определите, какой тип ресторана вы хотите открыть, какой будет меню, интерьер и т.д.

Составьте бизнес-план: оцените затраты и доходы, предоставьте подробную информацию о своем будущем ресторане.

Соберите инвесторов: если вам нужны финансы для открытия ресторана, начните искать инвесторов, которые могут сделать вложение.
Мария~Милая~ Шинина
Лучший ответ
Почитайте статистику про то, сколько ресторанов прогорает в первый год в сравнении с другими видами бизнеса.
Славик Бирюков
Собирай мнооооооого денажков !!!
видно кроме хотелок больше ничего и не умеешь.
Лучше пару штук шаурмяшек открой.Забот меньше,а выхлоп больше.
Андрей Теслев
Иди официантом
Лидия Педько
Начни с кафешки и по мере увеличения прибыли расширяйся,есть помощь адекватная малому бизнесу.
Вам все правильно написали.
Добавлю: изучайте бух учет
Крыша, конкуренция, монополия. Начни с изучения этих вопросов.
D. U.
Много нюансов...Нужен приличный стартовый капитал для начала...выгодно оборудование купить.Вот что касается оборудования можно в тдо посмотреть
заработать побольше денег)
Самое главное придумать хорошую концепцию, учитывая все современные тенденции и условия местности, где планируете открывать. Все остальное это рутина, мне в открытии очень помогли https://restoran-service34.ru.\ , они поставляют любое оборудование для ресторанов, практически все у них заказывал.
Ол
Ольга
Вы молодец, что ставите перед собой такую цель. На данный момент вам нужно развивать свой план по развитию ресторана, а я могу вам подсказать на будущее где можно взять стулья и столы для зaведения - нa https://restochina.ru/ владельцы Екатерина и Александр, с ними можно обсудить всё по этой теме.
Подать заявку в призеденты
Sergey Kuklin