Собственный бизнес
Хочу зарегистрировать И.П. ,что для этого нужно?
Здравствуйте!Хочу зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя,какие документы для этого нужны,куда с ними идти и в какие сроки происходит сама регистрация?Расскажите пожалуйста подробно!!!
1) Идите в налоговую по месту прописки со следующими документами: Заявление о гос. регистрации физ. лица в качестве ип ( форма Р21001), прошитое и заверенное нотариально, копия паспорта ( -основная страница, - прописка, оригинал) , копия свидетельства инн (если нет, оформляется всё в той же налоговой в течении 5 дней) , квитанция, свидетельствующая об оплате пошлины (400 рублей) .
2) Выбирайте по какой системе налоги платить будете, а для этого стоит определиться с видом деятельности и почитать не попадает ли она под ЕНВД (посмотрите применяется ли енвд в вашем регионе) .
УСН это упрощённая система налогообложения, налог исчисляется либо с доходов - 6%, либо, если у вас расходы занимают процентов этак 70 от доходов - 15%.
Для перехода на УСН сразу же пишите заявления в двух экземплярах по форме 26.2-1
Удачи в начинаниях, про расшифровки почитайте на сайтах типа клерк. ру
форма р 21001, заверенная нотариусом (около 700 р) , копия паспорта, ИНН, и квитанция об оплате пошлины (примерно 200 р.) , сдаете в налоговую, через пять дней вы ИП, да если будете работать по упрощенке то еще в теч. 5-и дней заявление о возможности применения упрощенной системы. Удачи.
**girl******* **super*******
Спасибо огромное!А по поводу упрощённой системы Вы не могли-бы объяснить?Что это значит?
пошагавая инструкция:
1.заполнить форму Р21001
2.пойти к нотариусу и заверить подпись в форме Р21001, полную копию паспорта
3.подать заявление к копией паспорта в налоговую инспекцию по месту прописки и заявлением на УСНО (если есть необходимость в применении данного режима)
4.в течение 5-ти дней вам выдатут свидетельва о регистрации ИП и постановке на налоговый учет в качестве ИП
1.заполнить форму Р21001
открыть офицальный сайт налоговой Вашего региона. Там всё есть.