Закройте ИП и просто предлагайте свою продукцию. Сделайте приемлемые цены, при этом условии вы быстро обзаведетесь постоянными клиентами и зарабатывайте себе спокойно. Максимум, что вам грозит - штраф за незаконное предпринимательство.
Если будете делать все как положено, вас задушат налогами и санитарными нормами, а бабушки, работающие без всяких ИП, перебьют вам цены.
Собственный бизнес
подскажите пожалуйста. хочу организовать домашние обеды в офис . что нужно документально и как отчитываться ..я ИП
Можно еще договориться в 2-3 организациях на зарплату и чтоб деньги на обеды давали под отчет. Я так работаю в организации поваром - готовлю только обеды, числюсь секретарем (им невыгодно чтоб повар был оформлен) . И дают определенную норму на человека на обед. У меня одно меню на всех, согласованное с начальником. А у других поваров в офисах - готовят под заказ каждому, но и оплата, естественно, побольше.
в целом для начала и ип не нужно.
что нужно сделать
идельный вариант
1) сделать сайт
2) договорись со столовой покупай там обеды и бери там меню (можешь поднапрячь родных для готовки)
3) разнеси меню по своему району по организациям. в офисы.
после
тут если у вас будет 20 клиентов доход будет 5000 рублей в месяц
3 недель работы узнаешь результаты
будешь окупаться или нет
а дальше уже придеться вкладывать деньги для развития если не хочешь оставаться на этому же уровне.
реклама
1) билборты повесить.
2) нанять курьеров что бы разнести по всему городу ваше меню
это обойдеться около 100 тыс
что нужно сделать
идельный вариант
1) сделать сайт
после
3 недель работы узнаешь результаты
будешь окупаться или нет
реклама
1) билборты повесить.
это обойдеться около 100 тыс
Вам надо в местный налоговый орган-зарегистрировать ИП и там они расскажут по отчетности: как составлять отчет и как отчитываться! Удачи в делах!