Собственный бизнес

Подскажите пожалуйста. хочу зарегистрировать И. П.

Для приобретения и установки платежного терминала. куда обраться за И. П, говорят что можно получить подъемную помощь. и какую степень налога выбрать? именно подходящую для терминалов, заранее спасибо!
в таком щекотливом вопросе разве можно верить ответам людей? а вдруг что плохое посоветуют? бери закон о создании юр лица и штудируй
Дарья Безценная
Лучший ответ
ИП регистрируется легко.
Никакой подъёмной помощи Вы не получите. Вам тупо врут, а Вы - ведётесь.
Времена расцвета платёжных терминалов давно прошли, с учётом всяких расходов на ККТ имеете шанс уйти в минус.
Считайте финрез, оценивайте обороты и комиссионный доход.
Сдаётся мне, Вы зря в эту тему лезете. Его ещё (терминал) инкассировать и чинить надо.
Лунный Барс во первых я узнал подъемная помощь есть. до 70 тысяч. а времена не прошли. смотря где ставить. у нас открылся гипермаркет. я уже договорился с местом. инкассация все свои. а чинить это не сложно с моими данными я сам все чинить буду.
слышал что на госуслугах можно зарегистрировать ИП или организацию... налог думаю УСН с доходов 6%... расходов то особо наверно и не будет что бы брать 13% с доходов минус расходы...
Стоит обратить внимание на патентную форма налогообложения... хз может подойдёт - залатил за патент и никаких налогов...
Сергей Ким
Подготовить документы для регистрации Ип лучше тут www.moedelo.org/ceolandings/registracia_ip/. Потому что бесплатно и быстро. А по поводу подъемной помощи- честно говоря вряд ли вам кто-то даст грант на платежный терминал, если только он будет стоять в деревне.
сходи в налоговую, там подскажут какую лучше систему н/о выбрать. Также зайди в местную администрацию, там должен быть отдел поддержки и развития предпринимательства или отдел по экономической политике. Там подскажут как зарегистрировать, что надо и тд, могут в общем то и по системе н/о сориентировать, подскажут, если можно оформить субсидию, или если есть проекты по оказанию помощи малому предпринимательству.