Собственный бизнес

Я руководитель небольшой фирмы.Мягкая,покладистая,спокойная. Сотрудники пользуются этим.Как воспитать в себе жесткость?

У меня, Ирина к сожалению, тоже была такая проблема. В результате когда дела пошли плохо, все сотрудники разбежались, а я осталась со своими проблемами одна. А в другой подобной фирме директриса орет на всех и фирма процветает. Вам надо осознать, что это предприятие только ваше, всем остальным наплевать на него и на вас. Чем меньше работают, тем им лучше. Поэтому разозлитесь немного на ситуацию и начинайте больше требовать, не стесняйтесь, если к вам будут хуже относиться, найдете других людей. Главное - не бойтесь плохого в вам отношения, друзей среди сотрудников вы не найдете, не пытайтесь. Вы поменять коллектив можете, а если ваше предприятие разориться, то никто вам не поможет. Пишу так, потому что все это я пережила и осознала, что с сотрудниками мы по разные стороны баррикады.
Елена Бактеева
Лучший ответ
Можно быть спокойным человеком, но не давать садиться себе на голову. Не смешивайте личные контакты с интересами своего бизнеса. Всегда можно найти другого сотрудника )) Улыбайтесь, не орите, не ломайте себя, просто пресекайте все попытки вами манипулировать.
Тёмный Ангел
Зачем Вам жесткость! ? Чувство вины потом так задавит. что еще больше потеряете. Примите на работу психолога или с ним советуйтесь. Или посторонний независимы чел пусть управляет с конфликтами. . а вы сетуйте и жалейте. . Все будет хорошо.
Просто напишите регламенты работ, степени ответственности каждого, распорядок работы дня и Ваши критерии к работе!
Nurilya Azhigalieva
займись спортом и выглядеть лучше будешь и агрессивность повысится!
а зачем? - все разбегуться
Senan Mahmudov
попей озверину
Туфли на два размера меньше
Петруха .
Нужна ли жесткость вообще? Нужна справедливая строгость в деловых вопросах! И не какого панибратства на работе. На работе есть руководитель. За воротами учреждения могут быть друзья, даже из числа сотрудников учреждения. На работе сотрудники должны соблюдать субординацию. Всё это нужно при случаи сказать своим сотрудникам в непринужденной деловой обстановке. Уверен они не обидятся и поймут Вас. Поверьте моему опыту. Я тоже был большим руководителем. С уважением Александр.
Tema Коломейцев
Немного терпения и со временем ваши коллеги заставят вас такой стать!
Mr. .........
Посмотри дом-2
Знаете, а считаю что настоящим ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ общением нельзя пренебрегать. Помните, мы живем в 21 веке. Житейское общение на сегодня - это труд, а уж рабочее, профессиональное, это еще больший труд.. для руководителя. Народная мудрость гласит: рыба гниет с головы и Хорош тот царь, о котором не слышно, Метод кнута и пряника, Относись к людям так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе (это вообще заповедь).. . Вдумайтесь, особенно в последнее. В этом и есть наша настоящая человеческая работа, работа НАД СОБОЙ. Только изменив себя, увидите как все поменяется вокруг. Только не путать с изменой себе) )
А для практики я бы Вам посоветовала пройти тренинг для руководителей, если таковые есть в вашем городе. Пользователи данной сети не в состоянии дать реальную оценку, так как не знают основного сюжета, так сказать. Нанять психолога - это еще один сотрудник, который может стать "перебежчиком" ну и на зп прийдется потратиться и не мало. А начинать репрессии с завтрашнего дня - это значит обозначить либо свою слабость, либо предстать перед коллективом по меньшей мере инопланетянином. Агрессия всегда дает агрессию.
Посоветую почитать Роберта Кийосаки (могу прислать в эл. виде) , Сергея Попова серию "Думай и богатей по -русски", Джона Кехо "Подсознание может все" и посмотреть фильм "Секрет"
Удачи!
Максим Муравьев Буду Вам ,Ирина, очень благодарна, если пришлете книги!