Собственный бизнес
Есть идея бизнеса !!!Помогите оценить !!!
Значит, представте : к вам в городскую квартиру раз в несколько дней приезжает "человек из деревни" и привозит молоко в глиняной крынке, яйца в плетеной корзинке, домашнее масло , творожок и сметану ! Как творчески это оформить (подать идею) я очень хорошо представляю, хотелось бы узнать ваше мнение о востребованности такой затеи и технических тонкостях в подобных делах (у людей опытных!!!).
Шанс есть всегда!
Все это конечно, неплохо... но на каждый продукт необходим сертификат, удостоверение качества, ветиринарная справка... получается, что с утра необходимо эти справки уже иметь... и за день реализовать..., санитарная книжка и вообщем больше проблем (если по-серьезному заниматься) , чем реализация. Лучше втихан продавать и не светиться...
Вещь! Можно прямо у подъезда продавать, не поднимаясь в квартиру. Одно НО - заручитесь поддержкой - в Жулебино, регулярно с "четверки" свинину продают.. . На любой вопрос о сертификате, разрешении и пр. ерунде - дают визитку начальника местного ОВД. Вопросов нет - работайте.
Ну дык откройте нормальный экологический магазин в соответсвующем оформлении.. . и народ подтянется. Если продукты действительно настоящие. Но таких продуктов не так много в природе.. . можете просто не справиться с объемами и будете вынуждены начать продавать магазинное.. . а это уже начало конца.
Ну а доставка.. . это только если нет капитала на магазин.. . меньше вложений, но и выручки здесь гораздо меньше. Народ не приучен к доставкам. Всем проще пробежаться и купить.
можно в почтовые ящики визитки кинуть с расписание привоза продуктов и № телефона для заказа
И не только в квартиру.. . Практикуют в офисы.. . Расходится на ура. Без всяких справок.
а я бы вот не стала брать непонятную сметану и тд
недавно была передача.. брат и сестра работали в москве.. не плохо зарабатывали.. достало все - уехали в деревеньку завели уток... на праздник приехали к ним гости - они им утку с яблоками и тд... теперь говорят расширять хозяйство будем - очередь из желающих стоит.. .
След. история - живет под москвой некий известный довольно таки и богатый человек_забыл как зовут - так вот из москвы уехал теперь разводит скотинку и вроде как не тужит.. .
собственный опыт - как то лет 10 назад был у меня друг - цыган... и как то познакомились мы с отставными офицерами которые по госпрограмме переучились на фермеров и выращивали поросят... что делать с ними и как правильно растить - епстепстенно они и понятия не имели... цыган быстро это поправил... стал вопрос - как продавать свинину.. цыган устроил к своим на рынок - постоял я там пару дней - нифига.. они продают а у меня ноль... че делать?... беру свежую тушу, в легковой прицеп ее, халатик весы,... и к знакомому в фирму... Володя говорю - там свежачок давай я твоему персоналу под зарплатку раскидаю... тушка улетела за 15 минут... через пару недель Володя - приезжай у нас зарплата по списку денажки тебе отложены - забирай.. и еще привози.. .
Вот так.. .
В общем - дело востребованное... но как о бизнесе говорить - навряд ли... просто если живешь в деревне и есть свой качественный продукт - продавать его в городе выгодно можно в полне.. .
Эх... щяс бы сметанки настоящей..:):): 0
Вот так.. .
вот вот, а потом пол страны свиным гриппом заболеет
бизнес шмизнес продуктики то хм тогои гляди просрочатся
А я так понял, что если "человек из деревни" в кавычках, то все продукты покупные - просто их правильно "оформляют" - крынка, корзинка и пр. атрибуты, думаю, стОят недорого. В этом "бизнес" и состоит? :)
раскручивай..
идея неплохая тоько зарание всё продумать надо, кто? откуда? когда? а то покупателей вобще и не будет! !