Собственный бизнес

Оцените идею бизнеса для города 100к душ

Открыть магазин с к-поп, аниме и рок атрибутикой, конкурентов нет
Вообще магазинов одежды мало, в основном все покупают в интернете (а там либо выбор ограничен либо ждать долго) или ездят в другой город
Эта идея не дает мне покоя уже второй год..
Шанс прогореть очень высокий, жить за счёт оборота не реально, слишком мизерное население. Да и сейчас люди экономят на всём. Один раз прокатись на рынок садовод и ты всё поймёшь и всё узнаешь сам. То есть если наберёшь заказов за 1 поездку, где твоя прибыль от 50000 р. То дерзай, если не умеешь, то ...
Alexx Storm
Лучший ответ
вот только в твоём магазине цена будет раза в полтора дороже чем в интернете
аренда-налог-зарплата
вопрос - куда пойдёт народ?
Елена Калинич
Анастасия Струкова А вот и нет! Вы видели сколько стоят футболки на все майки ру например? Вообще в любых интернет магазинах специализирующийся на подобном.
Ну это если рассматривать что оптовую цену умножаем на два.
Конечно я в этой сфере ещё мало чего знаю, но даже на том же джуме при мелком опте хлопковая футболка выйдет 4-5 долларов, по-любому если постараться можно найти ещё дешевле
''Конкурентов нет'' так может и вообще клиентов немного и просто не рентабельно это для небольшого города... так то фанаты рады будут, но будет ли их достаточно чтоб не обанкротиться...
Сергей Куликов
Анастасия Струкова Я знаю что у нас довольно много к-поперов, каждый второй подросток смотрит аниме, да и рокеров хотя бы на уровне шутов и манескин очень много
100 тысяч населения? Мммм... Ну. допустим, из них тысяча - Ваши потенциальные покупатели. Как часто они будут делать покупки? Пару раз в год? (Вряд ли чаще, поскольку это неплатежеспособная категория покупателей. подростки). Допустим, 2000 покупок за 365 дней, если магазин работает без выходных. То есть, 5 покупок в день в среднем. Осталось только посчитать стоимость аренды и оборудования, зарплату продавцов и налоги, а потом из предполагаемого дохода вычесть расходы. Если окажетесь в плюсе - открывайтесь. Но, поскольку до Вас этого никто не сделал, скорее всего, это нерентабельно
Может с Яндекс маркетри заключить контракт и из города возить в ваш городок товар?:)
100 000 очень маленькое население, не пойдет этот бизнес.
Николай Зац
и фурсьюты! ^_^
Вова Милош