Собственный бизнес
Как просчитать РИСКИ при открытии Бизнесв?
Как расчитать риски при открытии Бизнеса?Может есть какие-то формулы?Как просчитать рентабельность?Просчитать правильную цену для продукта итд....Знающие люди...Помогите...
Нет никаких универсальных формул. А если бы были, то их бы постарались ошельмовать. За такие работы платят бешеные деньги маркетинговым компаниям. Бизнес вообще штука непредсказуемая. Среди нормальных рантье (а именно такие люди склонны просчитывать риски вложений) никто не вкладывает деньги в компанию, не завоевавшую репутацию на рынке и моложе 20 лет. Весь остальнйо бизнес делают сумасшедшие. По междунарожной статисктике, на 10 открытых бизнесов в течение первого года минимум 5 прогорает, в течение последующих 5 лет выживает один, остальные если и ен прогрорают, то сворачиваются.
Риски, рентабельность и прочие показатели расчитываются для конкретных бизнес-идей, а не для бизнеса вообще. Никто же не измеряет среднюю температуру по больнице. Её измеряют у каждого, конкретного больного. Вот такая арифметика.
риски тебе никто не посчитает. рентабельность ещё более-менее можно прикинуть но от конкретных условий
Как говориться "Non plus ultra".
Ответы точно в цель. Действительно, Вам нужно обладать лидерскими качествами, нужно иметь "запас прочности"(иметь возможность затратить /уберечь от трат/ более запланированного, или очень выгодное предложение) , фарт и своевременный-дельный совет. Удачи!
Вот так на корню рубятся инициативы!
Виталик, научись считать сам! Ставь себе задачки и решай!
И все расчеты приводи к %. Допустим, на сколько % увеличатся расходы на единицу товара, если добавить какой-то вид расходов? Как от этого изменится прибыль, если товарооборот оставить неизменным?
Кстати, рентабельность - это прибыль/расходы в %.
И т. д.