Собственный бизнес

выгодно ли выращивать быков на мясо

хочу покупать маленьких телят, ростить и продавать на мясо
Выгодно при условии, что еще до начала работы найдете покупателей. Потому как просто так - на рынке или в магазин, продать едва ли получится
Сергей Долгополов
Лучший ответ
Если есть сенокос, то выгодно ))) Но, здесь есть один нюанс ((( Мясная мафия не пустит тебя на рынок с мясом ((( Тебе придется сдавать мясо им ((( При чем цены диктуют они сами ((( Минус 3% на усушку, минус обман на весах ))) Все это нужно учитывать ))) Да, на одном сене, ты быка не вырастишь ((( Нужен комбикорм, в день хотя бы киллограм, это для 6-7 мясячных телят ))) Перекорм, грозит остановкой желудка и гибелью животного ((( Нюансов много ((( Все их нужно знать, иначе прогоришь ((( Я выращивал быков лет 15, но я еще и прирабатывал бойщиком, весь навар от этого вкладывал в быков ))) А так, если нет денег со стороны, на покупку корма - навар намного меньше (((
Elena Ladionenko
Вы кто по специальности? К сожалению на вопрос поставленный языком 5-и летнего малыша не ответит никто. Все зависит от конкретных условий (стоимость телят, наличие кормовой базы, помещений, кол-ва скота, состояние рынка сбыта) . В принципе подращивание телят на естественных пастбищах всегда было рентабельным делом в зонах умеренного климата (обеспеченность кормом с мая по октябрь) , Заглянте в справочник - среднесуточный прирост для выбранной Вами породы и решайте.
выгодно конечно. Только перед тем, как растить и выращивать телят нужно знать немного вопросы животноводства и сельского хозяйства. Лучше этим заниматься на селе или если деньги есть найми опытных людей-животноводов и поручи им это дело, а сам будешь заниматься покупкой хороших пастбищ, сеноугодий, корма, постройкой ферм и т. д
Elxan Axmedov
Хватит заниматься живодёрством!!!!
Ксюша Нам