Собственный бизнес

В какую инспекцию сообщить, если продуктовый магазин работает без кассы?

Только что открылся в нашем районе продуктовый, приезжий кудряво-горбоносый народ торгует. Кассы нет. Продавец тупо берёт деньги, а на вопрос "Дайте чек, или у вас кассы нет? " тупо отвечает, "Слущай, дарагой, какайя кааса, вон видищь, двер, там виход на улица". Какая инспекция занимается проверкой магазинов на предмет наличия кассовых аппаратов?
если магазин на ЕНВД, то ККМ он не обязан использовать, это прописано как раз в том документе, который вы указали:
2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу) . Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:
наименование документа;
порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя) ;
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю) , выдавшей (выдавшему) документ;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг) ;
сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.
Игорь Чик
Лучший ответ
их отменили но по просьбе покупателя они обязаны выписать товарный чек. это только по просьбе. отменили в конце июля. от кассы отказываются через налоговую. теперь это на усмотрение хозяина магазина.
Сообщить надо в НКВД.
Если в вашем регионе нет ЕНВД или есть ЕНВД, а площадь магазина больше 150 кв. м. , то пишите в любую налоговую инспекцию в вашем городе (если их больше, чем одна) , т. к. в этом случае должна быть контрольно-кассовая техника и нарушается Закон, указанный вами.
А вот если в вашем регионе есть ЕНВД и магазинчик небольшой (площадь торгового зала меньше 150 кв. м.) , то пишите Президенту, он подписал закон о необязательности применения ККТ плательщиками ЕНВД ;) Удачи.
во первых - вы стукач. во - вторых в налоговую
хахаха, смотрите новости, ещё с лета этого года, отменили кассовые апараты, теперь их в магазах по желанию ставить)
Если бить веслом по воде, поднимутся только брызги, а воде - хоть бы что.