Собственный бизнес
хотим заниматься установкой окон
Как организовать процесс ? Какие подводные камни?
Заниматься установкой окон - можно. Любой производитель рад будет увеличить сбыт своей продукции!
Но скажите, Елена, уверены ли Вы что сможете найти клиентов для этого? Потенциальная клиентура есть только в провинции, но у людей там нет денег. (Город - не рассматриваю, велика конкуренция) . Советую Вам провести (бесплатно и качественно! ) маркетинг следующим способом:
1) "Представьте проект сотрудничества местному банку, позиционируя себя как фирма готовая устанавливать окна как напрямую, так и через потребительский кредит на покупку окна клиентом". Что они (умные люди Вам ответят). Какова у них практика выдачи такого целевого кредита? Cопоставьте среднее соотношение вообще покупок и покупок в кредит! Ниша - и занята, и сегодня не интересна!! !
2) Сходите в магазин окон - посмотрите наличие очереди из желающих делать ремонт!
3) Когда строительство вернётся на прежний уровень то, и "сопутствующие товары" - будут нужны! Аналитика по "стройке" применима и к Вам.
Есть другие сферы бизнеса! Советую на них обратить внимание. Не делайте ошибку - беря во внимание чужой (часто надуманный) успех. Не торопитесь, желаю Вам удачи!
отсутствие у людей денег
Задавать надо полноценные вопросы! А так неясно многое. Процесс можно любой организовать, но толк не всегда нормальный. Какую прибыль чистую, хотите получить? И в каком городе живёте (скольо жителей)? Тогда ещё приблизительно можно сказать, что получится с этого "РОЯ"
Я вот тоже, хочу организовать монтаж окон, но НО!!!! Вы уверенны что будут клиенты? Как их искать?