Собственный бизнес

Какой бизнесс лутше открыть?

Выращивание грибов: шампиньонов, вешенок! оч прибыльно. Минимум затрат.
Алина !!!
Лучший ответ
Здесь бизнесу учат всех: Школа своего Дела Юрия Мороза (ШСД)
Торговля жила во все времена.
1) Частично согласен с Константином что арендный бизнес прибылен (даже скорее всего не прибылен, а - НАДЁЖЕН, и то не всегда :) ), но смотря какая цена недвижимости и какова природа денег!! !
Я лично имел отрицательный опыт организации бизнеса (я был субарендатором торговой площади в районе метро "Новослободская" гор. Москвы, 2002год) . Тогда я, изрядно отдав средств и времени, сказал : "хозяева - молодцы! А мы все арендаторы тупые и жадные - за это правильно нас наказали! " Моя ошибка заключалась в том что я не понял: либо - прямых целей, либо - нарочного "пофигизма" собственника. Торговая площадка (её менеджмент и маркетинг) был настолько ущербный, что сами арендаторы построили для себя же ценообразование которое привело к тому что в первое время открытия клиентов было очень много, затем они никогда больше не приходили к нам "за покупками" - ДОРОГО!
"Входной билет" за право арендовать место + аренда за 2-3 месяца вперёд - хороший бизнес для собственника недвижимости.
Но это 2002год - сегодня арендный бизнес не в фаворе! Посмотрите на множество предложений арендовать (купить) площадь, да и вообще на пустующие магазины - покупателей нет! Какова природа денег - взять кредит - купить объект и не сдать его в аренду? Потом отдать банку "за долги" и превратилась Ваша собственность в проблемный актив у банка! Что дальше? Не проще ли сразу взять у банка его проблему (с дисконтом) в управление поуправлять, заплатить некий гонорар за пользование и сэкономить, но всё едино что-то потерять? A?
2)Производство тоже надо анализировать! Согласитесь зачем что-то производить (выращивать) если у уже присутствующих на рынке предприятий проблемы со сбытом? Не разумнее ли (при наличии у Вас знаний )помочь уже работающим предприятиям! Зачем строить свой завод, сеять поле-огород? Если уже всё давно построено?
3) Варианты открытия своего дела есть!
Но Вы должны понять, что старые методы ведения бизнеса не очень (совсем НЕ) эффективны! Нужно иначе смотреть, нужен антикризисный бизнес! И бизнес основанный : "На малых денежных вложениях и Больших умственных! " УДАЧИ ВСЕМ!!!!
Arailym Doszhanova
вешенки не выгодно - прибыль небольшая, а хлопот масса - друг занимался
Андрей Катаев
изрядно намаявшись и отдав несколько миллионов за аренду для себя подумал, что беспроблемней арендного -нет. купить торговый центр, сдать его в субаренду и вялиться на бермудах.