Собственный бизнес
Почему болльшенство людей не верят или недоверяют сетевому маркетингу (MLM)
способ заработать?
Если товар качественный (а такой как ни странно имеется) то дело только в упорстве и трудолюбии, придется попотеть но сеть свои результаты даст. А довольно большое количество людей представляют МЛМ как финансовую пирамиду и ждут что деньги уже через месяц польются рекой, а когда сталкиваются с трудностями сразу объявляют этот бизнес мошеничеством и лохотроном...
Ответ Ольге Задорожной, так как нет комментов : если МЛМ здорово, то работайте и не надоедайте другим свой работой в МЛМ.... продавайте, обогащайтесь, только без надоедливого рассказа нам, как все это здорово и какое хорошее у Вас в продаже... суть МЛМ-обыкновенное всучивание некачественной продукции... да и, главное, обогащение людей, стоящих в начале сетевого маркетинга... т. е. пирамиды)) )
Но никак не СПОСОБ ЗАРАБОТАТЬ, УВЫ....
Потому как дикие люди с гор за солью спустились - на самом деле млм всего лишь еще олдин вид маркетинга, причем работающий, товара в млм полно качественного, заработать бабки огромные реально - но это оч большой труд и психологическая ломка
Из-за
1. напуганности финансовыми пирамидами,
2.назойливости непрофессионалов,
3.финансовой безграмотности населения
1. напуганности финансовыми пирамидами,
2.назойливости непрофессионалов,
3.финансовой безграмотности населения
Да не надо что бы все верили. кто тогда будет водить трамваи, печь хлеб в 3 смены, лечить и учить.
некому будет подметать и долбить лед на тротуарах.
А зато как умничают, загляденье. и тут их обманули и там надурили, а почему если ты такой умный? И самое интересное что уже кажый несет деньги в развитие чьей то сети (да вот хотя бы за интернет все оплатили) и ничего помалкивают.
С работы увольняют, унижают, деньги не платят а они сидят и рассуждают о лохотронах.
потому что у большинства людей сложилось мнение, что сетевой маркетинг это синоним слова афера. Вспомните хотя бы историю с пылесосами Kirby. Копеечный пылесос продавали чуть ли не по цене подержанного автомобиля.
Поэтому никто не хочет быть ни клиентом, ни тем более "втюхивателем".
Особенно в наше время, когда стало очень актуальным психологическое воздействие как на сотрудников этой сферы, так и на клиентов. И плюс некачественный товар ну и т. д. Сейчас, чтобы заслужить доверие, нужно приложить массу усилий и хорошо себя зарекомендовать.
проблема не в маркетинге, как в способе иследовния рынка покупательной способности .Проблема в законах, которые не предусматривают уголовную ответственность лицам, группам, компаниям за распространенние заведомо ложного, не сертифицированного, не проверенного продукта, создавая на нем релегиозные секты, сея зло и болезни... аллергию, кожные заболевания и отравление...
Потому что там почти все построено на манипуляциях, причем на самых откровенных, часто на грубом непрофессионализме и обмане.
Потому что не владеют достаточной информацией об этом виде бизнеса. Где-то услышали, кто-то сказал и т. д. , а попробовать разобраться, вникнуть, послушать тех у кого получается, а не тех кто побегал, поторговал месяц -другой и все .
Влерий Томин прав, кому-то надо лечить, учить, подметать и т. д.
А вобще-то МЛМ - это здорово.