Собственный бизнес

Как не допустить того чтобы вашу идею украли?

У вас есть оригинальная перспективная идея для бизнеса. Вы подготовили бизнес-план и намерены искать инвесторов. Как сделать так чтобы инвестор был заинтересован в сотрудничестве имеено с вами, а не воспользовался вашей идеей выслушав ваше предложение. Как можно юридически защитить от кражи вашу идею, воплощенную пока лишь в бизнес-плане ?
Искать инвестора который занимается именно инвестированием, а не реализацией чегото самостоятельно (вашей идеи) . Ему будет не интересно заниматься реализацией - это не его работа.
Аслан Байдаулет
Лучший ответ
зарегистрируйте на неё авторские права и готовьтесь судиться с теми,
кто будет её без вашего согласия использовать....
а никак
только если ты профессионал в этом деле
и без тя этот бизнес не пойдет
если это ИЗОБРЕТЕНИЕ -- то патентное бюро. Если какая-то аморфная идея, которая, как Вам кажется должна пролиться золотым дождём -- то никак .Боитесь --делайте всё сами....
Olga Jevstafjeva
я задавал уже примерно такой вопрос, и так же как и вы с отличной идеей, в двух словах скажу что предъявив инвестору свою идею он может тупо отказать вам, сославшись на любую ошибку или тупо сказать что ему она не подходит, а сам её воплотит в жизнь! Даже если найдёте инвестора то рискуете по любому потерять бизнес, фактический он будет не ваш. Ищите в банках, у знакомых. По мне пусть лучше моя идея помрёт так и не воплотившейся чем отдам его другому!
мне почему-то кажется, что от этого никто не застрахован, особенно в наше время.. . но есть, скажем, патентное бюро...
Юля Скриган
Может Вам стоит подумать о проработке смежной области. Ведь именно условия позволяют внедрить то или иное новшество. Условия, причина, подвигнувшие факторы и прочее.
Мне приходится сталкиваться с идеями и как правило всё можно обезопасить (и не обязательно-патентом или договором) . Но бывает что бизнес-план сам находится в стадии поиска идеи! Тогда Вам нужно ещё много над ним думать, а потом уже называть его "планом".
возьмите кредит в банке и сами двигайтесь по бизнес плану, если тямы нету тогда без понятия....
как защитить может вам кто-то другой подскажет, а с такой ситуациейя сталкивалась. правда я не успела составить доконца бизнес-план. ну, а идея моя очень понравилась народу.
Marty Mcfly
В нашей стране вообще с бизнес планом, точнее с финансированием идей туговато, т. к инвестор ставит на риск средства. А в нашей стане кидать любят взял бабло и.. . в общем типа бизнес не удался, вот и все. Так вот и получается у умных и бедных Есть Идея Есть организация но нет средств для ее реализаций замкнутый круг. А идей воруют у чайников которые всюду их демонстрируют. Защитить идей можно но не все и вообще это тоже денег стоит.
Игорь М
Ни как не застрахуете
Bart Simpson
После первого контакта с инвестором подписать с ним (соглашение о неразглашении информации, обсуждаемой в процессе ваших с ним переговоров). В случае, если инвестор уверяет вас, что в таком соглашении совершенно нет никакой необходимости, или если вовсе без объяснений отказывается подписывать такую бумагу, от такого инвестора, опять-таки, стоит отказаться, потому что риск того, что ваша идея вместе с деньгами будет передана «нужным» людям, достаточно велик.