Собственный бизнес

нужна ваша конструктивная критика и идеи!!!

мне 16.времени на подработки нет, да и нет такой возможности там, где я живу. но нужны деньги. я уверена их можно получать, продавая не только собственный труд.
вот, например: сейчас весна, весной обычно люди, которые живут в частном секторе, устраивают генеральную уборку во дворах. ну вот можно найти таких же подростков как и я, которым нужны деньги, и людей, которым нужны рабочие руки.. эти люди будут платить мне за то, что будет организована эта уборка, а часть денег я буду платить тем, кто работает. ну это довольно абстрактная идея, просто сама суть.. .
как вы думаете, идея не совсем пропащая?
предлагайте свои стратегии, буду рада их услышать!
Ошибка в том, что вы с самого начала отводите себе роль посредника.
Правильно: вы с товарищами производите чистку и уборку трепетно относясь к пожеланиям заказчика. Боретесь за репутацию.
Затем, привлекаете помошников, а товарищи становятся "бригадирами".
Лично участвуете в работе той или иной команды.
В возникающих конфликтах выступаете на стороне заказчика ...
Бизнес - это когда предприниматель может выполнить всю работу сам, но привлекает работников для формализованных функций, что бы с правится с большим объемом работ.
Как только из бизнеса выпадает "точка роста" - предприниматель - бизнес тонет.
Фетищева Яна
Лучший ответ
у тебя есть гарантия за своих работников что они ничего не своруют? с кого спрашивать потом?
Вы, возможно уже читали книгу Бодо Шефера "Мани". Если не читали, это здесь. И никогда не считайте, что у Вас достаточно информации. Ищите знания, и будете всемогущи. Удачи!
Воть, рождается еще один директор частного предприятия..) ) Можно заняться организацией такого "бизнеса", разумеется если он востребован. Для начала, есть одна "хитрость", не говорите своим "работникам" реальную сумму о которой Вы договоритесь с клиентом, а предложите им свою, разумеется с вычетом Ваших процентов.. . В дальнейшем, такой подход может принести хороший доход.. . Имея 4 - 6 "бригад" по 2-3 человека и небольшой процент за "поиск и организацию", можно заработать гораздо больше, чем любой из Ваших работников...
Марина Каяфа
Так множество людей зарабатывает. Если захотите все получится
Алёна Болдыш
это не будет востребовано. Убирать у жителей сельской местности смысла нет, у них нет денег, а дачники готовы сами ползать на своих дачах до упора, да и не пустит вас никто, даже не из-за воровства, а из-за трепетного отношения к своим угодьям, потопчите всё.
да этот контингент - шелупонь всякая - 16 летняя девчонка их не сможет проконтролировать на добросовестную работу.
По сути диспетчерская работа. Если получится найти вам таких подростков-уборщиков и одновременно подать рекламу (расклеить объявления по частному сектору) , то может выгореть. Но я бы не рискнул себе на участок "банду тимуровцев" запустить.. . больше потопчут или, ни дай бог, стащат чего-нибудь.. . вот этот вопрос надо будет обдумать и оговорить.
как раз дачный сезон набирает свои обороты.. . думаю это идея будет полезна для пожилого контингента)) ) успехов!
Нata Фадеева