Собственный бизнес
Господа,владельцы магазинов!Как можно вернуть постоянных покупателей в магазин продуктов?Чем привлечь?
Чем привлечь?
Скидками для пенсионеров. Это самая основная постоянная масса покупателей. а они сами приведут к вам своих родственников и знакомых. И поменяйте продавцов!
Сегодня, только скидкой.
нужно что то джазовое по дешевой цене прогнать, что именно зависит от местонахождения магазина
например
субпродукты (печень свинную, ноги свинные, лапы куринные, ливер, холодец), привлеките пенсионеров они это любят, а сарафпнное радио все остальное сделает за вас
например
знаю точно, что отттолкнет.
у нас во дворе магазин - максимально близко, но я в него не хожу, иду в дальний, хотя цены совершенно одинаковые.
потому что в ближнем не приятный запах. пахнет не свежестью. пропавшими овощами и что-то в этом духе.
иду в другой, потому что там все намыто и пахнет ароматным чистящим средством.
уберите коров из-за прилавка, даже не в скидках дело...
А чем спугнули? Вот вам и ответ!
Самая быстрая и действенная реклама, скандал, но интересно что покупателей это не отпугивает, лезут зеваки любопытные, сметают все что бы тоже потом наити плохой товар и наварится, и рыбку съесть и кости сдать
вежливым персоналом! Это немаловажно!
priglasit tansovchisei -pered vhodom na karaoke ili pod muziku tansuet i pesnei poyut k vam vse poletiyuat, cheni nado ponizit i podarok kto k vam poseshaeet
Конечно Акции и скидки это хорошо, но не все так просто, тем более для рядового магазинчика продуктов (это же не Пятерочка, Перекресток или Копейка) .
Мне кажется надо во-первых немного расширить ассортимент, ввести что-то новое (посмотрите у поставщиков наверняка есть такое) , потом внимательно изучить свой персонал - возможно (что скорее всего!! ) они не хорошо делают свою работу, грубы с покупателями и т. д. , т. к. человек а особенно продавец должен идти на контакт и входить в положение того, кому он предлагает товар!! !
Возможно сделать в самом магазине дизайн-проект какой-то, для привлечения народа, ну или что изменить, сделать уютнее магазинчик, на входе потавить большой светящийся банер - для привлечения глаза!! !
Возможно даже поменять персонал, я все-таки думаю, что дело в первую очередь в них, ну или повести тренинги по продажам.
акции скидки подарки реклама и работать работать работать