Собственный бизнес
как привлечь покупателей в магазин продукты питания
продукты питания
1 Народ ищет прежде всего дешевые продукты, многие готовы потерпеть очереди, грязь, невежливость персонала ради НИЗКОЙ ЦЕНЫ.
2 Большой плюс, когда в магазине звучит ПРИЯТНАЯ ИНСТРУМЕНТАЛЬНАЯ МУЗЫКА, без вокала, . легкая для восприятия большинством людей, например, оркестра Поля Мориа, Джеймса Ласта, из классики наиболее легко слушается Моцарт. Но только не радио и не современная музыка, даже если вы (хозяин и персонал) ее обожаете.
3 О ЗАПАХЕ часто пишут, приятно, если в продуктовом магазине пахнет свежей выпечкой или кофе, но только не тухлой колбасой, подтекшими кисломолочными продуктами. Это уже зависит от аккуратности персонала.
4 Лично я, мама с коляской, предпочту магазин с хорошим ПАНДУСОМ И ДВЕРЯМИ с фотоэлементами, или хотя бы просто удерживающимися в открытом состоянии, даже если он будет находиться дальше, тому магазину, который ближе, но в котором ступеньки и двойные двери с тугим доводчиком. И, поверьте, таких покупателей много, особенно днем.
Провести рекламную акцию, снизить цены на некоторые продукты и реклама всяческая
пишу как покупатель. Во-первых ХОРОШИЕ ХОЛОДИЛЬНИКИ.. Если взял молочное например и оно не свежее Я В ЭТОМ МАГАЗИНЕ БОЛЬШЕ ЕГО НИКОГДА НЕ ВОЗЬМУ. Во-вторых.. в нашем магазине стало не пробиться потому что стали возить овощи, фрукты 3 раза в неделю. В итоге не ходить на рынок.. а заодно начинаешь скупать и все остальное кроме овощей...
Если местоположение поменять нельзя, то покупателей можно привлечь только ассортиментом. Скидки, подарки и все такое работает только в уже раскрученных магазинах.
акции конечно
Начни с продуктов.
Врубить музыку на всю или вынести все продукты на улицу и там продовать или ипеч киоск и в нем продовать :D
Любит у нас народ советовать, не знамо о чем.. .
Все зависит от того, где расположен магазин (например, спальный район или в деловой части нас. пункта) , формата магазина и т. д. , и т. п. От этого зависит портрет Его величества покупателя. Далее - какие конкуренты и какого формата в ближайшем окружении. И еще куча всяких факторов. Исходя из этого можно делать какие то прикидки по маркетинговой стратегии.
А так, болтовня одна.
Во первых приветливые но не назойливые продавцы.
Приемлимые цены.
Чистота, поменьше товаров развешаных самостоятельно в грязные пакеты. Вообще напиши на маил поговорим.
Приемлимые цены.
Делайте рассылку на имейл, чтобы люди знали о вашей продукции. Могу сервис посоветовать хороший StandartSend.ru
реклама, акции, подарки, скидки. То на что оброщяет внимание основной процент населения
Необходимо выбрать категорию товара на которую сложите сделать минимальную наценку, например хлеб. т. к. позиция ходовая и привлечет самую большое количество покупателей. Издержки компенсировать на ВОДКЕ