1) Свежей, качественной продукцией по адекватной цене.
2) Хорошим сервисом (приветливые продавцы, кулечки бесплатно... )
3) Яркая, броская наружная реклама.
4) Удобный вход (люди спускаются на 6-7 ступенек в низ неохотно, я о цоколе и т. п. )
5) Можно разместить плакаты с тематекой "благотворительность", "поможем бездомным животным" или "спасем экологию".Люди это ценят. (Можно, кстати, действительно помогать. )
6) Некоторые товары можно продавать по сибестоимости, чтобы думали, что у вас дешевле, чем где-то.
7) Чистота и обстановка - на первом месте.
8) На всякий случай убедитесь, что Ваш магазин находится не в пустыне.
Собственный бизнес
как привлечь покупателей в магазин продукты питания
реклама и скидки. хоть и небольшие-но бабушки всегда все замечают. карточки на скидки. у нас в магазинах купившему на 1500р дают карточку на 2% скидку
после нового года
а потянешь делать такие акции как в копейке
хлеб дешёво продавайте.
бабушки потянуться. мож ещё что купят
АССОРТИМЕНТ. Нужно что-нибуть эдакое, чего нет у ближайших конкурентов. Ну там выпечка "с пылу с жару", пивасик какой нибудь редкий, кондитерка.. . В итоге будут приходить "за булочками", а заодно прикупать весь дневной рацион :)
Смотря на какого покупателя рассчитан магазин. Если это эконом-класс, то только скидками, а если уровень выше - сервисом.
ну там "Купи килограмм картошки - дадим карточку со скидкой 3%", в следующий раз все бабки который один раз были - снова придут к вам))
скитки решают все, ну и оформление
К выше перечисленному хочется добавить: нужно следить чтобы в магазине всегда ВКУСНО пахло. И обязательно привлекать специалистов, которые граммотно расставят товар на полках, подберут правильное освещение.
Бесплатные пакеты для покупок или акция-"Купи два пакета молока и получи пакет гречки бесплатно! "