Собственный бизнес

ООО для одного человека.. (подробности внутри)

Назначение себя директором оформляется в виде Решения единственного учредителя. Быть одновременно бухгалтером нельзя, подписывайтесь как "И. о. главного бухгалтера". Трудовой договор с самим собой заключать не нужно и начислять зарплату тоже. От имени своего ООО Вы будете действовать без доверенности, на основании Решения единственного учредителя. Решение о назначении директора предоставляется в налоговый орган в момент регистрации ООО.
Оксана Яценко
Лучший ответ
директор в одном лице с главбухом назначается приказом. Заключается трудовой договор и обязательно начисляется з/п и платятся налоги. Никуда эти документы не подаются, они хранятся на предприятии.
Юлия Кузнецова
при создании организации составляется решение или прокол о создании, одним из пунктов пропишите - возложить обязанности ген. директора на "себя любимого", в заявлении 11001 формы пропишите все свои данне в сведениях о лице имеющем право действовать без доверенности. По гл. бух. Приказ - в связи с отсутствием в штате гл. бух. возложить обязанности по ведению бухучета на "себя любимого".
Если учредитель один, то регистрация юрлица осуществляется на основании РЕШЕНИЯ этого учредителя в котором и оговаривается КТО БУДЕТ ДИРЕКТОРОМ ( это типовое! ). После регистрации издается приказ о возложении обязанностей по ведению бухучета, составлению и сдаче бухгалтерской и иной отчетности на определенное лицо ( в данном случае на директора ). Зарплата начисляется только в том случае если осуществляется какая-либо деятельность. Если движения по счетам бухучета нет ( помимо внесения уставного капитала ) зарплата не начисляется. Все документы хранятся у юрлица и предъявляются по требованию контролирующих органов.