Собственный бизнес

почему люди боятся сетевого маркетинга? ведь это бизнес 21 века, приносящий реальный доход!

Артур Шмидт
Вы чуть ошиблись, это разводка для лохов 20 века)))
Мария Кропочева
Лучший ответ
Потому что сетевики безмерно настойчивы и зачастую наглы. А качество продукции "ниже плинтуса" !
Влад Кобяков
это разводилово 20 века, там НЕТ дохода. . вернее есть - у того, кто это разводилово организует
Дополните фразу словами "...организаторам сети и стоящим наверху пирамиды дистрибьютерам".
У всех на памяти "пирамиды" недавнего прошлого, построение у сетевого маркетинга похожее, а суть пока не совсем ясная. Поживём, всё увидим!
Тимофей Галкин
потому что это отстой для лохов
Anna Lu
Если подытожить все вышесказанное, то следует что, люди не любят сетевой маркетинг за:
1. Негативные отзывы, которые построены на первом неудачном опыте всяких там пирамид.
2. Не профессионализм сетевых менеджеров.
3. За низкое качество товара и тд.

Но тайна на мой взгляд в другом, вы сначала задайте вопрос "А кто может заниматься сетевым маркетингом? ". Я Вам отвечу настоящие продажники, это люди, которые от природы могут что-то продавать и себя в том числе преподносить так, что хочется у них купить.
Но таких людей, профессиональный людей очень мало. В своем большинстве в сетевой маркетинг идут те, кто 1. Не знает чем заняться, ай да попробую, вдруг выйдет 2. Те кто ищет халявы, типа, фигня какая продавать, да это проще всего 3. Те кто не могут найти себе применение в других сферах, где требуется профессионализм и ответственность ищут на их взгляд легкий труд. 4. Лаботрясы, кого привлекает свободный график 5. Молодежь с неоправданными амбициями.
Итого мы имеем % настоящих сетевых менеджеров, кто реально на этом зарабатывает деньги и является профессионалом этого дела, очень маленький.
Для того, чтобы заниматься сетевым маркетингом нужно быть настоящим продажником - ответственным, профессиональным, целеустремленным, терпеливым, гибким и куча качеств, которые присущи коммуникабельным, активным людям, а не просто тем, кто хочет на этом бизнесе заработать легких и быстрых денег, вот именно такие люди и делают этой сфере бизнеса позитивный пиар, но их увы мало.
А все остальные видят все отрицательное, чем это бизнес овеян.
Так что если вы в душе чувствуете, что можете этим заниматься, что есть желание и возможности, то идите и продавайте, у вас все получиться.
Виталий Джексембеков люди занимаются сетевым маркетингом потому что:
1. не хватает фантазии на другое
2. нет денег на собственное дело
3. жадны
4. глупы
5 их обманом ввели в МЛМ
6. они сволочи и прекрасно знают - куда пришли, но надеятся на то, что поднимуться на других лохах
Гульмира Досанбаева Понимаете Helen, иной и мог бы продать песок в пустыне, но желает предлагать людям что то пока не известное, но ( возможно) полезное для них, а не создавать краткосрочную иллюзию потребностей, тут же удовлетворяя её. Иные же, известные и необходимые товары, они (люди) купят по необходимости в магазине. Пример моя соседка, которая не может сопротивляться назойливому прессингу: два утюга , настольная лампа, какие то псевдомедицинские приборы свалены у неё в прихожей прямо на шкафу, и это при том что она появляется дома от случая к случаю в течение уже довольно длительного времени... Агенты просто нюхом чувствуют, когда она краткосрочно появляется дома... Короче, философия сего предприятия -"ВПАРИТЬ НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО". А это не вдохновляет...
Георгий Карагодин A s Barigi vsegda spros ! S vas eshe nesprashivali pohody ?
Татьяна Овсянникова Я прошу всех, кто читает мой ответ, всех тех кто пишет комментарии обратить внимание на суть моего ответа: она очень проста, "в каждом деле надо быть профессионалом" и тогда любая сфера бизнеса может стать успешной.
Если вы имеете представление о менеджменте, бизнесе, процессах планирования и тд., то вы меня поймете.
Если же вы являетесь людьми, кто когда-либо попал под неудачное влияние сетевого маркетинга, то воздержитесь от комментариев. Я не защищаю сетевой маркетинг ( читайте выше суть моего ответа). Наши с вами дискуссии победителя не найдут, его нет.
А бессмысленно пытаться до вас донести такие понятия, как бизнес, ответственность, профессионализм я не буду.
С уважением,
Владимир Наугольных Полностью согласна с Helen. Профессионализм в любом деле должен стоять на первом месте!
Одно только есть уточнение. В сетевом мркетинге преуспевают как раз не продавцы, а те, кто сумел построить сеть (маркетинг-то сетевым не просто так называется). Вы можете быть классным и даже выдающимся продавцом, но! вы один никогда не сможете сделать такого оборота продукции, который сделает построенная вами сеть. Успех в этом бизнесе держится исключительно на личных качествах Лидера и Лидерах его группы. Но к карликам не приходят Гиганты. Поэтому сначала необходимо проделать колоссальную работу над собой, чтобы стать человеком, который сможет не только сам стать Лидером, но и сможет взращивать новых Лидеров. Естесственно, это смогут сделать не все. Работа над собой самая тяжелая.
Большинство же не готово к долгой работе, они стремятся урвать побольше здесь и сейчас. Они не видят перспективы.
Ещё многие не боятся! Безумству "храбрых" поём мы соответствующую песню. Кроме организаторов ессестввенно.
Лен04K@ Юров@
Кто конкретно боится? Я не боюсь.
Потому что многие липовые организации-пирамиды подмочили репутацию серьезных организаций. А еще многие люди на пост советском пространстве просто невежды в экономике, вот и говорят, что все знают . А на западе совсем другое отношение к маркетингу
Это всё ЛИПА! Лучше честно вкалывать консультациями.
Слишком много вранья. Жажда быстрой наживы не даёт многим "лидерам" желания рассказывать про подводные камни, которые существуют во всех МЛМ. Сладкими обещаниями про лёгкий бизнес заманивают всех подряд, пенки собирают.
это пустая трата времени, которого и так не хватает
4e ti nam tyt vtiraesh pro shkoly Barig! S Barigi spros nezabivai !
Никто его не боится. Просто это не бизнес. Это та же работа на "дядю" под его строгим присмотром и на его условиях за маленькие деньги.
Арайлым Танатар Вы уверены в том, что за "маленькие деньги"?
Ну я думаю что в России не принято доверять незнакомым людям, приходящим к тебе домой и пытающимся продать тебе что-либо. Тем более что зачастую продают всякую фигню.
Еще в млм идут работать люди, не имеющие талантов к этому делу, идут, отчаявшись найти какую-либо другую работу, так что мало профессионалов. И как следствие, такие люди терпят крах и говорят что млм это лохотрон.
Ну и напоследок, очень много в России лохотронов, прикрывающихся гордым названием МЛМ)))
ПОЧЕМУ БОЯТСЯ? Из-за его сути.
Сетевой маркетинг - это развитие разделения труда в распределении и обмене, продвижение товаров через сеть однородных точек продаж.
Так как на дворе постиндустриальное (информационное) общество, то информация приобретает новое значение в сфере распределения (обмена) . На интенсификацию обмена влияет отношение доверия между потенциальными продавцом и покупателем. Доверие закрепляет покупателя за продавцом. Доверие может существовать между знакомыми людьми или возникать под влиянием рекламы или НЛП :).
Отношение знакомства порождает коренное отличие между формами предложения о продаже. Существует оферта - предложение о продаже конкретному лицу или нескольким конкретным лицам (статья 435 Гражданского Кодекса РФ) и публичная оферта - предложение о продаже всем, кто откликнется (реклама, ст. 437 ГК РФ) .
На этой основе продажа товара может быть персональной и обезличенному покупателю. Первое есть прямые продажи, второе - торговля. То есть торговля и прямые продажи - антиподы по признаку персонификации.
Существуют сети торговых предприятий (Ашан, Икеа, Связной и пр. ) и дистрибьюторские сети (сети прямых продаж) . Первые ханжески называют сетевым подходом в маркетинге, вторые и есть представители сетевого маркетинга.
То есть если мы говорим сетевой маркетинг - мы имеем в виду сетевой маркетинг прямых продаж, где сети состоят из отдельных людей. Магазин (торговое предприятие) есть средство повышения производительности труда (продаж) в торговле за счет его разделения и механизации, в прямых продажах производительность труда (отдельног человека) ограничена. Следовательно, в прямых продажах нужно много точек продаж. Головной компания поиск новых дистрибьюторов не под силу. Наделение дистрибьютора правом приглашения новых дистрибьюторов автоматически превращает сеть в многоуровневую. То есть многоуровневый маркетинг – это сетевой маркетинг почти всех компаний прямых продаж. Сетевые торговые сети одноуровневые.
Что же пугает?
Издержки персонификации. Персональная оферта адресуется не всем, а отдельным людям, то есть одним информация предоставляется, другим нет. При доведении этой информации становится ясно, что она стоит немалых денег, поэтому технология ее доведения такова, что тот, кто с ней ознакомлен, в большинстве случаев принимает одно из 4-х решений: дистрибьютор, покупатель со скидкой, клиент (покупатель без скидки) и рекомендующий предлагающему своих знакомых. Это еще означает, что доведение такой информации по принципам рекламы (кому ни попадя) грозит потерей дохода. Большинство людей привыкло к тому, что информация по принципу торговли и рекламы доступна всем. И если информации недостаточно, - это пугает и вызывает недовольство. Пугает неизвестность. Раздражает то, что для получения этой информации надо пообщаться с дистрибьютором. Поэтому мы читаем то тут, то там дикие нелепицы типа «пирамида» , «секта» , «лохотрон» . А это просто альтернативный торговле способ распределения и обмена.
Негатив о сетях выгоден перепродажникам:
оптовым и розничным. С неизбежным развитием
системы прямых продаж они останутся не у дел.
z.B. В Японии до 90% населения в сетях. Ну не нужны им дармоеды- продавцы.