Собственный бизнес

Начала своё дело... и вот не никак не могу отделаться от чувства, что я спикулянт какой-то. У кого нибудь было подобное?

Я правильно поняла, что Вы чувствуете психологический дискомфорт, ведя своё дело? У Вас свой магазин. Вы в нём продаёте что-то. Что есть продажа? Последовательность действий:
1. Установить контакт.
2. Выявить потребность.
3. Предложить способ или средство удовлетворения выявленной потребности.
4. Закрыть сделку (т. е. оформить покупку) .
Если всё сделать правильно, то мы видим: продажа - не что иное, как удовлетворение реально существующей потребности покупателя. Т. е. продавец выполняет важную социальную функцию, удовлетворяет потребности.
Кстати, что негативного в слове "спекулянт" Вы нашли? Спекуляция - один из видов бизнеса. Вполне законный и этичный. В сооветскоое время словом "спекуляция" называли перепродажу товаров, купленных в розничной сети. На самом деле это совсем другая тема, и к Вашему бизнесу она отношения не имеет. Работайте спокоойно, добивайтесь успехов.
Жанара Максимова
Лучший ответ
Деньги появятся, чувства пройдут
Влад Коржов
Чем спекулируешь? Водкой, тряпками?
Оксана Логинова Всего навсего хозтовары.
Нет сейчас такого слова спекулянт. Нет и забудте его. Теперь это называется гордым словом - предприниматель. Предоставляйте качественный товар, не общитывайте, не обвешивайте. И люди сами потянутся, благодарить будут. У меня поначалу было небольшое чувство стыда и неудобства., но это быстро прошло. Уже десятый год предприниматель, работа мне моя нравится. Удачи.
Дмитрий Галаев
А до 1917 года в российской империи 90% населения были мелкими землевладельцами - торговали тем, что делали или перепродавали. Это потом большевики - коммунисты сделали слова "предприниматель, коммерсант, спекулянт" - позорными, а людей, кто этим занимался - преступниками.
Не стыдитесь, если торгуете или производите товары честно.
Aslan Beisenov
знаешь мое правило 21.Не наебешь не проживешь
Когда посчитаешь прибыль, заплатишь налоги и останешься в плюсе, все чувства пройдут!!!!
У меня такая ж фигня. Привынешь.
Оксана Логинова А долго привыкается-то а...?
Наталья Коцарь Полгода точно .
поверь это у всех ток мало кто об этом задумывается скоро пройдет