Собственный бизнес

Что в первую очередь надо сделать, о чем подумать перед началом своего дела?

1. Выбор ниши и анализ ее рентабельности.
2. Путем сравнения выбрать то, чем выгоднее заниматься.
3. Составить бизнес-план (хотя бы на листочке)
4. Сделать тест продаж по возможности
5. Найти хороших поставщиков, которые от минимальной розничной цены дадут тебе еще скидку 10-50%.
6. Наладить все рентабельные каналы продаж (сайт, флаера, банеры на дорогах, холодные звонки, почтовая рассылка) и все это должно иметь высокую конверсию, для этого нужно маркетолога просить помочь.
7. Торговать и зарабатывать.
*Ну и главное не связывайся с маленькими средними чеками, дешевым товаром в розницу чаще всего не рентабельно заниматься, но этим занимается пол страны.

Все просто, но деталей куча.
Евгений Звонков
Лучший ответ
ЧТО? ДЛЯ КОГО?
составить бизнес план, от туда всё и пойдет по пунктам
Владимир Городниченко Всё правильно! Хочеш добиться цели? Составь план действий, действуй по плану и план будет действовать!
Для начала! Для чего тебе собственное дело? Каковы цели?
1)сколько хочеш зарабатывать? Стабильный доход или прогрессирующий?
2)сколько времени работать? Как правило предприниматель работает 25 часов в сутки и ему всегда не хватает времени на все дела.
3) И самое главное: на кого работать? На себя? Стань инвестором! В остальных случаях работаеш на кого угодно кроме себя. на клиента, на поставщика, на сотрудника, на налоговые органы, на владельца арендовоного помещения и т. д и т. п. ВСЕ ИМЕЮТ С ТЕБЯ и спрашивают с тебя.
В общем что ты ищеш деньги или гемор? С этого надо начинать!