Собственный бизнес

Как сделать так, чтобы В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ хотелось заниматься ДЕЛАМИ?

Нужно выработать определённую привычку. То что вы встаёте с утра и занимаетесь всякой чушью-это ваша вредная привычка как курение или употребления алкоголя. Для этого нужно выработать другие более полезные привычки которые заменят старые. Как я вижу ситуацию, для этого нужно ломать себя и втечение пару месяцев делать как надо, а не так как хочешь, со временем это будет как привычка и станет обыденным для вас. Это будет более эффективно чем сидеть и смотреть видосы. Я сделал тоже самое (не хочу конечно хвастаться): когда хотел выучить английский, я играл в компьютерные игры, но он мне мешали и я начал ломать себя и заниматься английским через силу, чтоб кровь из носа. Прошло 4 месяца и я привык заниматься с книжками и слушать аудио и т. д и это стало для меня такой же обыденной и расслабленной привычкой, как ваша вредная. Зато я теперь общаюсь на иностранном языке и изучаю другие полезные плюшки. Не тратьте своё время впустую, а то потом обернётесь а вы в жизни ничего не сделали. Но решение вы должны принять самостоятельно, чего вы хотите в жизни: сидеть и ничего не делать и жаловаться как другие или начать делать и быть человеком действия
Ботакоз Туребекова
Лучший ответ
Сделать для себе правило, сначала работа, а потом всё остальное!
Вася Зейкан
Составить план действий, пронумировать его и после того как закончите это действие, зачерните этот пункт.
работодатель должен оплату нормальную производить
Это действительно очень сложно. Нужно чтобы что-то угрожало твоему спокойствию или существованию. Или как говорили в 90-е, чтобы кто-то утюг поднес к спине.
Проснуться.
Работать надо с желанием.
Вадим Чобану
Светланка Громова никто не против с желанием работать, только вот как это желание получить - вот вопрос )) Нужно как-то всё же приоритеты расставлять, но себе такие установки сделать я не знаю, может быть по 100 раз в день повторять что нужно этим заниматься или что-то типо того) А то вроде разумом понимаешь, что нужно делами заниматься, а на до мной берут вверх какие-то чувства интереса познания окружающего мира и я смотрю всякие интересности в инете, затем повеселиться охота - смотрю прикольчики, затем самоутвердицца чтоли - и я начинаю играть в cs 1.6 к примеру, что-то посозидать хочется - начинаю заниматься что-то "собери сам", например схему радиолюбительскую или что-то еще помелочи сконструировать. И так изо дня в день
думать и решать в порядке необходимости)))
Делай, что хочешь и никого не слушай!:)
Вернее, всё равно ничего кроме того, что ты уже никогда не сделаешь:)
Да никак, побольше ешь и смотри телевизор
Вот эти первые 2 часа, даже час после подъёма - самые решающие для всего дня. С утра надо сразу заняться делом, а кино и интернет оставить на потом. Иначе весь день будет потерян.
Почитать Карнеги! И начинать день без интернета, а с лучшей музыкой на любимой радиостанции! Сам в такой же грязи увяз!
Ruslan Buranov
Светланка Громова там же про то как завести друзей ))
Ruslan Buranov Да, и актуально много лет! Мне особенно нравится как освободить свой рюкзак!
Напиши вечером в блокнот важные дела на завтра. И с утра прочитай блокнот и за дело приступай.
с вечера составлять план на следующий день, не обязательно по часам, но примерный что когда Вы должны сделать. тогда за ночь Ваш мозг настроится на выполнение запланированных дел.
Айгерым Мекеш
Вот всё отбрось и займись делами.
Яна Кривобок
обещать себе что нибудь
когда найдешь ответ мне свисни )) у меня та же проблема ))
Просто Я
Сам этим страдаю . Отрубить интернет понять что это убийство времени и обман. Ты думаешь интернет и ютуб только для пользы создали? ошибаешься! . Я это осознаю но нужен еще настрой. И образ мышления нужно менять.

Либо нужно любимое занятие и предназначение для себя, например тянет тебя к электронике пайке схем а занимаешься садоводством . А другого тянет к садоводству а родители его определили в повара . И все не на своем месте, и результат с настроем у всех не тот .
Пока у тебя есть всё это - интернет, мемасики, ты никогда не изменишься. Либо в моменты крайней нужды.
Светланка Громова ну а как сделать так, чтобы мне захотелось чего-то больше чем интернет и мемасики?
ведь я же не счастлив сейчас и мечтаю вроде как, чтобы у меня что-то большее было, но видимо не столько мне хочется всего остального, но ведь сейчас я не счастлив с тем что имею на данный момент и я не знаю что делать
для начала утром минут 10-15 ничем не заниматься, абсолютно н и ч е м. В том числе не включать комп. За это время поймешь, что надо сделать важные дела сначала. Попробуй.
Яна Плаксина
Что тут сказать, ты самый настоящий дармоед которых сейчас очень много развелось. Оставь квартиру родителям и всё своё барахло и представь, что ты в другом городе и тебе надо выжить в нём ( найти работу и жильё для начала. Потом прокорми себя и одень . Далее остальные плюшки. Продержись годика два и возможно тебе это поможет стать человеком.... Кстати я так и сделал.
Алма Отан
Отклбчить интернет и телевизор!
Найти друзей
значит сильно расслаблен, необходимо быть в тонусе чтобы заниматься важными делами
Расставить приоритеты. А главное понять, что просмотр роликов никак не влияет на вашу жизнь до тех пор, пока не начнете действовать.
Очень актуальный вопрос - это проблема большинства) тут нужно быть предельно замотивированым и дисциплинированным, чтоб так все получалось четко)
На
Начинающий
1. Если хочешь, раз и навсегда решить свой вопрос - понять себя, научится управлять собой и планировать дела - необходимо системно изучить материал - это книги.
2.Найти хотя бы 30мин, каждый день, для чтение книги. И самое главное применять все рекомендация предложенные в книги, выполнять обязательно - если хочешь результат от чтения, конечно.
2.1 Рекомендую - Петр Людвиг, Победи прокрастинацию!
2.2 Глеб Архангельский Тайм драйв
2.3 Стив Питерс, Парадокс Шимпанзе. Менеджмент мозга
Если погуглить нормально - то все можно бесплатно скачать.
Перестань сидеть на "ответах" и займись делом
Игорь Ангелов
Светланка Громова Не ответы, так чем-нибудь другим займусь. Если было бы всё так просто, типа взять и заняться делом - я бы не задавал вопрос
Надо переделать все, что хотелось сделать.
А после придет осознание, что "пора бы делами заняться.
Ибо мне больше нечего не осталось делать.
Да мне даже лень лениться.
Все.. Дела"
Брать и делать))
Представь, сколько денег ты теряешь каждую минуту безделья, а жизнь уходит
нужен хороший стимул. попросите когото из близких поощерять вас
Поменятся
А ты сделай вот так: Ну вот допустим мама велела идти тебе в магазин. Ты как всегда говоришь, мол, посижу ещё.Ну минут пять посиди для начала, и фиксируй время указанное на компьютере. Если уже прошло 5 минут, ущипни себя так, что бы потом быстро побежать куда велено.)
Светланка Громова забавно это читать, когда мне 29 лет ))
вопрос в принципе не о том, как сходить куда-то или что-то разовое сделать, а грубо говоря о каждодневной работе ))
Никак! Ето такая конфигурация мозга, и ёйо не изменить... так мы созданы
Автор ты дятел. -<Мастер шести путей! >-КОМЕНТАТОР! Позвольте мне прокоментировать Ваш ком. По поводу "ломать" я с Вами полностью согласен. Хорошо расписано, мне наравится.
Но что он обязан такого сделать, что бы предотвратить исход с подобным финалом? И чем он будет отличатся от Вашего финала, если отбросить маральные и материальные уровни развития, неиграющие никакой роли в развитии предсмертных самосудов типа:
-неуспел, опоздал, позно.
Ведь уровень о котором Вы говорите и на котором находитесь соответственно не является пределом. А это значит что Вы описываете не только его финал но и свой
Витал ***
Светланка Громова вы под чем там? :DDD
какой исход нужно предотвратить? )) какие предсмертные самосуды еще?))
Нужна правильная мотивация.
Evgehkalovean
нужно что бы на вас кто-нибудь наорал!
Найти дело по душе, лучше если это будет работа тогда и деньги будут! У меня есть любимая работа. Если интересно пиши отвечу Innalihenko@yandex.ru
ой есть очень хорошая статья на эту тему Минуточку внимания... Есть ещё закон Парето 80 % действий приносят лишь 20 % результата. Поэтому нужно: писать обязательно список дел и ранжировать их по степени важности! прям можно на стену себе повесить, чтоб не отвлекаться. Дальше когда вы занимаетесь делом, возьмите за правило задавать себе вопросы по теме. Это-гарантия того, что никакие посторонние мысли вам не помешают
Витаминный комплекс пропей, сейчас весна 100% авитаминоз! А потом за дела садись :)
строительная компания http://kromlekh.com/
Привет!
Всё решает мотивация. Начни с простого - как выжить на минимальную оплату труда (МРОТ). Поверь мне - это идеальная мотивация жизни.
Всё-вперёд и с песней о том, кому на Руси жить хорошо!
После такого эксперимента, везде и всегда успеешь своевременно!
Светланка Громова не оч понял о чем ты
Поставь себе вознаграждение за выполнение определенной работы
измени СВОЙ характер
ха-ха-ха!!!! да ты практически из категории гениев))) ну по крайней мере так ученые доказывают))
не веришь? на ютубе доказательства твоей неординарности можешь проверить. и енто не все
Конечно
Дать себе поджопник!