Собственный бизнес

что должны делать люди для бедных????

n
Что значит "должны"? Всех не накормишь, всем свои деньги не раздашь.
Помогать работу найти, хорошую.
Сергей Петровский
Лучший ответ
Научить их перестать быть бедными.
Кашу варить
Natali Nikolaeva
А что бедные должны делать для себя?
Марія Ширінга
Ни кто ни кому ни чего не должен.
Tashkulova Zhansaya
Что значит "что-то для бедных"? Это для тех, кто на попе ровно сидит и ничего не делает? Смешно, ей богу, как дети. Двигаться надо, а не ждать, когда, кто-то - что-то для вас сделает.
Нина Бачурина
Кому я должен, я прощаю. Если человек беден и ни чего не делает чтобы это исправить, то ему Вы не поможете, ему и так хорошо живётся. Они считают что делают всё возможное, но не становятся богаче и считают что это нереально, не хотят что-то радикально менять потому, что думают что может стать хуже. Люди с самооценкой ниже плинтуса, без малейшей уверенности в себе, часто депрессивные и с кучей негатива. Делать что-то для них - зря тратить свои силы. Надо делать для себя, а когда Вы добьетесь успеха, то Ваши бедные знакомые (но далеко не все, только те кому хватит смелости и уверенности в себе) , посмотрев на Вас, могут попробовать начать что-то делать чтобы перестать быть бедными.
Fazil Dadashov
Поверь если человек умный, то он не бедный. А остальные не понимают что они могут жить иначе. Им и так хорошо.
Им нужно дать не рыбу, чтобы есть, а удочку, чтобы ловить рыбу.
А это очень неблагодарное занятие.
Удочка оказывается не та, рыбы нет, вода не того цвета, и т. д.
Разговоров на тему: " Почему я не могу" оказывается больше, чем вопросов : "Что нужно делать"
НЕ мешать жить и молиться.
Какие люди?