Собственный бизнес
Можно ли в России дать имя для ИП? Не просто ИП Петрова Петра Петровича, а ИП "Золотой дождь"?
Если ты хочешь дать имя своему бизнесу, то можешь назвать его как угодно. Но прежде всего надо создать кучу документации, это необходимо, чтобы название не украли. 1. Приказ №1 "О создании предприятия (фирмы) " и указать там название. 2. Положение о предприятии. 3. Приказ №2 "Об утверждении " Положения о предприятии". Вот теперь все. Кроме того. сделай себе наборную печать, в которой во внутреннем круге впишешь название своего предприятия, а в центре помести свой логотип (продумай заранее) . Вообще советую приобрести книгу "Делопроизводство", в которой есть примерные разработки документов, в том числе и Положения о предприятии, а также правила составления деловой документации. Этому надо уделять особое внимание. Так как кроме тебя, вероятно, будут и наемные работники, а приказы по кадрам составляются по особой форме и нумерация у них отдельная. Есть приказы, связанные с деятельностью предприятия, они нумеруются без индексов, а кадровые идут с индексом, например 1-к, 2-к, и т. д. К тому же необходимо знать сроки хранения документации и правила сдачи их в архив. Это необходимо для того, чтобы потом ваши работники могли всегда восстановить рабочий стаж и получать справки о работе у вас. Так что книга все равно вам необходима. Удачи!
как не грустно это созновать но увы нет кстати рекомендую лучше открыть ооо
да, можно