Собственный бизнес

хочу купить долю в "ООО" ,,,мой действия )))))))) подскажите ПОЖАЛУЙСТА ))) как не пролететь )))

хм.... всеравно пролетишь! ! или присутствуй там постоянно
Sandibek Abaev
Лучший ответ
Вообще то, нужно читать устав общества, скорее всего процедура стандартная. Но зачем Вам это нужно, это не акции Газпрома.
Nodir Avazov
В каком ООО? Если там есть что-то ценное, то стоит купить, делается просто по договору купли-продажи. Но если у вас маленькая часть в собственности и директор не ваш человек, то смотрите в оба чтобы не провели вас.. .
Советую регулярно быть в курсе дел в фирме и полезных советов из дайджеста оптимизация деятельности предприятия infocentr ucoz ru
Людмила Лидер
1. Личный терминал: возможность купить или продать мгновенно через интернет (60 - 210$ в год) . Наблюдая за графиком можно вовремя реагировать.
Российских ООО: несколько сотен, американских: 4 тыс.
2. Видео инструкции прилагаются. Курсы он-лайн проводятся. Плюс возможность поговорить лично со специалистом.
.m
.makosik.
чтобы не пролететь
1. стоит ли покупаемая доля тех денег? Хорошо знаком этот бизнес, люди и фирма?
2. провести свой аудит (официальный или своим бухом - неважно)
3. быть в штате (руководство) - каждый день быть в курсе дел
В Уставе ООО могут быть расписаны условия и ограничения продажи доли, поэтому надо сначала там посмотреть. Потом идете с продавцом доли к нотариусу и оформляете сделку. Обязательно должны остаться документы, подтверждающие факт оплаты (выписка по счету, квитанция и т. д.) . После этого надо внести изменения в ЕГРЮЛ и получить свежую выписку.

Но всё это не даст гарантий обмана, так как стоимость ООО обычно гораздо ниже реально получаемой прибыли. Надо иметь доступ к контролю счета и всем значимым сделкам, чтобы свою долю прибыли получать. Успехов! :-)
Чтобы купить долю в ООО надо сначала посмотреть док-ты о его деятельности, потом акты проверок органов, чтоб не купить скрытого банкрота, посмотреть реально наличие живого бизнеса, сопоставить эти собранные док-ты, и только после этого оценить стоимость покупаемой доли. Если все удовлетворительно, то остальное дело техники
[R
[ Rr