не советую трудоустраивать по ТК! ! лучше по договору подряда : сделал дело - получил деньги! ! Причем не показывайте всю з/п в договоре, покажите только половину, остальное неофицал (вам налогов меньше платить - ей страх получить мизерную з/п) , и не забывайте принимать работу по акту приема - передачи, причем каждый раз! !
P.S. договор подряда не предусматривает оформления в трудовую книжку, но работник по нему несет ответственность!
И не забывайте про договора полной материальной ответственности!!!
Собственный бизнес
Хочу взять продавца, как обезопасть себя от мошенничества с его стороны и какими критериями при выборе пользоваться?
я тоже по началу сама работала и своё детище никому не доверяла. но физически одновременно в нескольких местах не успеешь.
если у вас большой выбор товара то нучно при сдаче и приёма всё считать и переписывать. если мало то удобно ей всё записывать каждый проданый товар. у мамы вон моу чего удумали продавцы-из выручки по 1-2тыс берут и крутят в процентах. как ревизия то они сразу вкладываю назад эти деньги. выручка в течении недели возрастает. на колбасу цену свою ставят .поймали на конфетах птичье молоко из коробок по одной вытаскивают. не довес. общёт-ужас какой то.
молоденькую девушку нужно-не все фокусы знает.
зарплату платить исправно
Бири молодого продавца, он не такой ушлый как со стажем
Постоянный контроль. Забирать выручку каж день. Приходить посреди дня и проверять. Подсылать своих людей... А как еще? Кошки-мышки
Обезопасить себя сможете официальным оформлением по ТК.
Берите без стажа в торговле, желательно девченок после пед. инст-та или техникума. Умненькие, приличные и без лишних амбиций.
сейчас при жесткой конкуренции ( дал объявление в газету о найме продавца в день 73 звонка) можно найти достойную кандидатуру. Учитывать надо все . не стоит брать курящих. слишком болтливых . И вам тут советуют брать молодуху это не правильно. Любой работник Продавец, дворник, скотник. Должен быть в первую очередь профи в своем деле. А молодая лохушка будет сопли жевать и не принесет вам никакой выручки. Правильный совет был это самоличный контроль .ПОСТОЯННЫЙ САМОЛИЧНЫЙ КОНТРОЛЬ. Вы же контролируете свою небритость, зубы, опрятность. так же относитесь и к бизнессу . Человек не рискнет вас обворовывать ( это у него и не получится ) если он быдет у вас под колпаком. Наказывать рублем.
молоденькая девушка может и в декрет :)
беритерелигиозных людей-у них совесть на месте. религия значения не имеет. свидетели иеговы например. у них другие ценности, ну и з п платить вовремя разумеется.