Собственный бизнес

Куда обратится с бизнес планом чтоб получить

финансовую поддержку для осуществления проекта ? Приколы тоже принимаются только в письменном ввиде заверенные лично у натариуса
Boro-Da Boro-Da
департамент.. поддержки.. малого.. бизнеса.
там.. рассматривают.. ваше.. предложение.. и.. в.. течении.. 2-х.
месяцев.. у.. вас.. получается.. шанс.. получить.. 350тысяч.
Карлыгаш Абдрашева
Лучший ответ
У нас при администрации района работает отд. по содействию предпринимательству и малому бизнесу.
Лейля Айтекова
есл Вы зарегистрированный безработный - обратитесь в региональную службу занятости. Они сейчас под биз. -планы дают 60 тыс. руб. , можно ообратиться а администрацию региона или мунципального образования, у них в бюджете может быть статья расходов на поддержку малого предпринимательства (в эту кнтору можно и работающему обращаться) Если работаете - Вам в банк, за кредитом на открытие (или расширение бизнеса) - дают сложно, но если план реальный - можно получить неплохую сумму, под проценты, ессесно

Во многих регионах есть разные общественные оранизации, типа союзов промышлнников и предпринимателей, фондв содействия малому бизнесу и т. п. - в них Вам вряд ли дадут дене, но зато окажут квлифицированную помошь при оормлении нужнх документов, выведут на контакты, поконсултируют, поделятся личным опытом и т. п.
Ильяс Шарипов
Попробуйте поискать инвесторов) )
Сегодня ночью видел пару сайтов, с предложениями о партнерстве, и там вроде-как были предложения инвесторов малый бизнес.
Расплывчатый вопрос.
Какой конкретно проект, каков предполагаемый объем финансовой поддержки. С нуля проект или развитие уже существующего.
В зависимости от этого и ответы разные будут.
варианты:
1. Банк - получение кредитов для проектов с нуля без предоставления залога маловероятно, если только по отдельным направления кредитования в рамках различных гос. программ.
2. пресловутые 58 от центра занятости - для меня сомнительно, чтобы на такие средства можно было бы сделать что-то серьезное.
3. Венчурные фонды, бизнес-ангелы - возможно получение без залога средств - очень избирательны в проектах (в основном инновационные) , повышенные требования к степени проработки проектов. финансирование на условиях доли в бизнесе.
4. фонды поддержки малого предпринимательства - как вариант могут выступить в качестве поручителей при получении кредитов в банках (насколько это практически возможно реализовать - еще тот вопрос) .