Собственный бизнес

Создание бизнес плана

Приведите пример, ссылку или объяснение, какие основные моменты в бизнес плане интересуют банк при кредитовании. Что должно быть указанно в бизнес проекте для успешного старта. Какие цифры. расчеты.
Буду рад совету в выборе книги для начинающего. Спасибо
Для любого нормального человека в бизнес-плане самая важная часть - срок окупаемости, на основании РЕАЛЬНЫХ ПРОДАЖ!! !

Еще раз акцентирую внимание РЕАЛЬНЫХ ПРОДАЖ, а не предположительных.
В идеале вы должны дать рекламу и четко увидеть сколько у вас человек на каждую вложенную в рекламу 1000 рублей позвонили поинтересоваться, сколько готовы купить и на какую сумму (какова рентабельность?).
Гу "озо"
Лучший ответ
в бизнес-плане априори не может быть "реальных продаж", а только прогнозные. В лучшем случае на основании стат. данных либо своих, либо чужих (тут уж насколько рыть информацию умеете) .
Касательно непосредственно вопроса Павла - в большинстве случаев практически у каждого банка существуют свои требования к бизнес-плану. Так или иначе можно выдерживать эти требования, разрабатывая БП по рекомендациям тасис или юнидо.
в целом схема достаточно проста. в первую очередь интересует: сколько нужно вложить, каков срок окупаемости, какова рентабельность + различного рода показатели, характерные для конкретного проекта.
НО. Поймите самую простую вещь - банки живут за счет того, что выдают кредиты. В большинстве случаев у спец-ов банка уже есть примерное представление об эффективности того или иного направления бизнеса. И сам бизнес-план играет далеко не первостепенную роль при получении заемных средств.
а самым хорошим учебником для начинающего будет найти в просторах интернета пусть и очень устаревший, но реальный и достаточно серьезный проект - разберетесь один раз и дальше будет легче. В книгах очень много воды.