Собственный бизнес

При создании бизнес-плана зоомагазина задали вопрос "Ваши отличия от других магазинов" ...Чем можно отличиться???

установить ящик для сбора благотворительных пожертвований на нужды бездомных животных

самим отчислять в такой фонд 1% от выручки

сделать стенд с объявлениями о поиске пропавших животных
Олег Макеев
Лучший ответ
недавно был вопрос о зоомагазине.. указали столько типичных недостатков. .

постарайтесь хотя бы избежать главных - тюремного положения живого товара...
Ирина Шушкова
Мне надо прочитать ваш устав! Вы прогорите на создания только зоомагазина. Слишком большая конкуренция!

Дополнительные услуги!
-Консультация ветеринарного - врача. Оказание первичной ветеринарной помощи, По необходимости, вызов врача на дом.
-Создание бесплатного для детей кружка любителей животных.
-Получить консультации фелинологов по содержанию животных: правильному кормлению и воспитанию, племенному разведению, выставочной карьере животного, помощь в приобретении новых животных, побщаться с единомышленниками, профессионалами и просто хорошими людьми.
-Сотрудничество со всеми питомниками СНГ.
Придумать можно много чего.
Вентиляция хорошая, вони не будет.
Liliya Li
"А у нас еще и жаренные кролики встречаются"))))))))))
экзотическими животными)
Женя Шапчиц
Тортиками посетителей угощать можно. С чаем. Приятно очень будет.
Сделать отдел для беременных (животных) :-))
названием
Zurab Bagrationi
близость к потенциальным клиентам, эксклюзивные виды животных
Хомяков надувать!!!
Сергей Зиза
Продовщицы в костюмах "медсестры" . И кофе, чай бесплатно. И в рекламе "мы вылечим тебя Котик". Будет круто, отличатся.
Отношением к животным не как к кирпичам: чем больше в контейнере, тем лучше.
Создайте птицам большую клетку-вольер, с хорошей задней стенкой, корягами и т. п. чтобы они жили, а не влачили. Тоже самое и о других животных. Пусть в ваш магазин приходят не только купить, но и просто отвести душу, посмотреть на ухоженных питомцев. Это немногого требует. Тогда и купить захочется.
Не стремитесь заработать все деньги сразу, а используйте постранство магазина функционально, так, чтобы энергетически оно не засорялось страданиями. Это очень чувствуется и страшно тяжело в таких местах.
Пусть собака хозяина посещает магазин вместе с ним. пусть ей разрешат выбрать себе подарок, как это делают в нашем магазине. ))) Мой пудель тащит туда мужа каждый раз. В итоге, у пуделя новый обломок любимой косточки, а у кошек купленный по случаю деликатесный обед.)
Анна Ракитина
кормим пмтомцев не отходя от кассы
Антон Карпов
А еще можно договориться с каким-ибудь грамотым ветеринаром, чтобы в определеные часы вел прием в специально отведенном кабинетике..
Ledi Gala
Услуга - дом для вашего питомца на время отпуска, например. :)