Собственный бизнес
Господа гендиректоры, какую выставить зп топ-менеджеров в бизнес-плане?
Оборот организации расчитан около $2 млн в первый год жития? Вообще из чего исходить в таком деликатном вопросе?
Если этот бизнес-план пишется для кого-то (банки, инвесторы и пр) , то з/п должна занимать не более 35-40% в общих расходах фирмы.
1 рубль Зарплату
+ хороший % по итогам работы, что бы был стимул трудится, а не 80% рабочего времени качать порнуху из интернета.
Для бизнесплана ты расчитываешь, что б показать кому то.... соответственно пиши меньше.... Если считаешь для себя, бизнес план, то не экономь, так как речь идет не о продавце, а о крутом продавце, сэкономишь и прибыли не получишь, так как правило топы, люди с идеями.. . И потом, твой оборот не такой уж и большой, что б называть менеджера ТОП))) ) пять миллионов русских рублей в месяц у тебя получается.... а это оборот средней фирмы)))) ) Кстати, тут талантливые советчики рекомендуют тебе выставить зп один рубль, а остальное проценты)))) ) Полный идиотизм!!!! Видно что от бизнеса люди далеко стоят.... таких предложений на рынке полно, и называются они СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ, ну и потом надо быть дебилом, что б предлагать человеку от которого зависит процветание твоей конторы оплату "потом" когда нибудь.... с таким подходом к тебе на работу придут только люди мягко говоря некомпетентные....
У топ-менеджера должна быть плавающая зарплата - будет больше стимула работать. А выставив четко оклад, можно или недооценить человека и у него пропадет желание что-то делать или переоценить, так как он ничего не может и просто отсиживает рабочее время и получает зарплату. . Я считаю что тут речь должна идти о %, поставить для начала минимальный оклад чтоб хватало на мелкие карманные расходы, но не более и если результата через два-три месяца нет - увольнять не думая.
в бизнесплан 4000 руб, чтоб меньше налогов показывать!!!!
30000 р. и посмотреть за этим менеджером, если работает хорошо, то премии ему можно делать
Какие еще там топ менеджеры? Вы какой смысл вкладываете в понятие оборот?
Дмитрий Хитрый
учредители, которые имеют должности в этой организации. Оборот - это доход (не прибыль) в этом контексте.