Собственный бизнес

Что вы думаете о человеке,который не смыслит ни черта в законодательсмтве а пытается открыть свой бизнес?

как дети тыкаются с вопросами типа а как зарегистрировать кассовый аппарат ? или еще круче ..как фирму открыть? ..что такое УСН? и прочее
Abdukhakim Takhizov
Что из таких и вырастают мил-ры! Они ничего не знают и делают всё на уровне подсознания и здравого смысла. А те кто все законы освоил, они зашорены и даже не пытаются дёргаться.. . а без этого ничего не добъёшься!
Лена Ступак
Лучший ответ
Я думаю, что он все равно молодец и при должной настырности нехватка знаний в области законодательства - пустяк.
*леха Шустов
Ну вообще спорный вопрос: нужно быть действительно либо очень уверенным, либо наивным человеком чтобы не зная, начинать какое-либо дело. Но с другой стороны ведь для него главное его дело, он предприниматель, а для изучения и соблюдения законов и всяких бумажек есть юристы, бухгалтера и т. д. спецы. Если он это понимает и правильно воспользуется, тогда флаг ему в руки.
Аля
Бедняга и неудачник с завышенной самооценкой.. Сначала курсы надо закончить какие-нибудь Чтобы АЗы бухучета, экономики и пр знать
*леха Шустов Человека, который имеет цель и предпринимает шаги по ее воплощению уже некорректно называть неудачником.
Галина Проскурина Обычно люди с завышенной самооценкой и достигают чего то в жизни, а учатся по ходу дела
У меня у друга Порш Каен и 8 классов образования у меня 9 но машина чуть чуть хуже Так вот он когда бизнес открывал Было только желание и нимного денег приерно в 92 году так вот когда он сейчас проежает мимо любого вуза он тупо ржет и всегда повторяет одну фразу Студент учись на пятерки и Ездий на шестерки

Бизнес это в первую очеред правильная работа головы а не куча бумажек и статей Ведь и продажа туалетной бумаги у метро тоже бизнес
Я думаю этому человеку нужен хороший бухгалтер. Почти все ИП ни хрена не знают в законах и бухгалтерии и как-то ведь работают
Открываться ни когда не поздно, лучше ему обратиться к специалистам, т. е. есть аудиторские фирмы и юридические фирмы. А думаю что может он ещё будет самым успешным в бизнесе.
По своему опыту скажу, это возможно, но не у всех получается.
За 5 лет ко мне обратилось всего 3-4 клиента, которые просто имели мечту и не знали ничего о бизнесе в целом. Вот я хочу стать директором и все, и буду возить айфоны со штатов а тут через интернет магазин их продавать. Все эти клиенты потом обращались за ликвидацией своей компании обратно к нам же.
Потому как понабрали долгов перед бюджетом за не сданные отчеты и прочую ерунду. Слезно просили помочь им избавится от этого груза. Но если и после этого Вы захотели открыть свое дело то советую взять компанию с оборотами или историей. Такие компании давно на рынке и у них обычно есть свой сайт, какая то база клиентов.
В ней можно поменять название и коды ОКВЭД.
Обращайтесь поможем и с регистрацией и фирмой с историей www.abfgroup.moscow
Юридическая компания ABF Group
Очень смелый человек! Но, откровенно говоря, не все знают сразу все, а постигают эти знания постепенно, с опытом. Я тоже начинала свой бизнес в 22 года, не зная даже адреса своей налоговой, ничего, все получилось. Главное своими вопросами не сильно надоедать окружающим, а самому пытаться до всего дойти.
С такими вопросами обращаются люди, которые умеют делать деньги (чувствуют где-когда-что-почём) , и при этом их мало интересуют правовые аспекты предпринимательства и "мелочи", с которыми не по фигне маются бухгалтера. Раньше таких называли "барыги", а теперь Предприниматель. А мы наемные клерки, получающие не прибыль, а оклад. Но и рискуем мы не своим имуществом, заметьте, а именно "того дяди". Кстати, профессиональным бухгалтером, знающим ВСЁ, после института не станешь. Пока своей шкурой всё не освоишь.