Собственный бизнес

Предпринимательство. Не все понятно с расчетом (вопрос внутри)

Пробовала правильно рассчитать стоимость товара в торговой контейнере на рынке согласно методики. Получилось, что расходы в месяц (аренда контейнера, оплата местового и рыночного сбора, плата за торговый патент и стоимость бензина для поездки за товаром) составили 1100 грн. (гривен). Если у меня в контейнере условно 100 единиц товара, то пропорционально получается на каждый из них по 11 грн. Плюс 30% надбавки. Вроде бы так. Но осталось два вопроса: прибавить 11 грн. к блузке стоимостью 120 грн. (закупочн. цена) можно. А к трусам за 10 грн. нет. Второй: все это хорошо, если я продам все 100 вещей в течение месяца. Но на практике, при отсутствии у покупателей свободных денег, сейчас, дай Бог, 1 вещь в день продать. Как же тогда рассчитывать стоимость товара? Чтобы и на новый товар хватило и себе хоть что-то осталось. Если можно, приведите, хоть один конкретный пример.
Распредление накладных расходов на себестоимость - одна из основных проблем управленческого учета. Существует единственное решение - определить базу распредления и распределить их по ней. В Вашем случае можно поступить так:
допустим у Вас иммется три вида товаров: (1), (2) и (3), стоимостью 70у. е. , 20у. е. и 10у. е. за штуку соответсвенно. Первого вида товаров у вас 20 штук и стоит все это 20*70=1400у. е. для товара (2) количеством, например, в 30 штук эта цифра будет 600 у. е. (20*30), а для товара (3) количеством 50 штук - 500у. е. (10*50). У нас есть накладные расходы 1100 у. е. Для того чтобы распределить их можно взять за базу вклад изначальной стоимости каждого вида продукции в общей сумме
(1): 70/(70+20+10) = 0.7
(2): 20/(70+20+10) = 0.2
(3): 10/(70+20+10) = 0.1

Соотвественно на общую изначальную стоимость первого вида товара распределится 70% накладных расходов (770у. е.) , на второй вид 20% (220 у. е.) , а на 3й вид 10% (110 у. е.) .
Таким образом новая общая стоимость для первого вида товара: 1400+770=2170, для второго: 600+220=820, для третьего 500+110=610.

Чтобы вычислить новую цену единицы делим новые значения на кол-во товара. И так, стоимость единицы для
(1): 2170/20=108.5 у. е.
(2): 820/30 = 27.3 у. е.
(3) : 610/50 = 12.2 у. е.

Вот как-то так :)
Оля Громова
Лучший ответ
Ищите такой товар, чтобы можно было к закупочной цене прибавить минимум 80%,в основном надбавка должна быть 100%,а то и 200%.

Пока бизнес новый, цены должны быть минимальные
Ramil Gaitkuloff
Алтыншаш Мейрманова На практике так и получается. Но 100% надбавка - это уже не минимальные цены. И опять же все зависит от покупательской способности. А если она упала, извините, ниже плинтуса, то надо искать какой-то секрет. Но мне он пока не раскрылся. Вот и получается, что вести бизнес не накручивая цен - невозможно. По крайней мере в нынешних условиях.
Если вы на товар низкого качества нацениваете всего 30 % то я бы посоветовал искать поставщика который доставит вам дешевле.
Если у вас высокое качество, то ориентируйтесь на покупателя более дорогого товара.
Лилия предложила вам политику "внедрения", т е занижаете цену и отхватываете себе более большую часть рынка, а потом можете накручивать когда появятся постоянные клиенты. Но не всегда такая политика уместна.
Есть компании логистики которые доставляют дешевле, попробуйте снизить расходы доставки и закупа. Может лучше работать с компаниями которые закупают оптом а продают и доставляют чуть дороже, в любом случае сможете сэкономить.... Возможно вопрос глубже)
Ramil Gaitkuloff Дело в том что мой совет внедрения был предложен на основе закупки более дешевого товара,т.е. ваш ответ полностью с моим идентичен