Собственный бизнес
Какие знания нужны чтоб открыть частное кафе?
Приветствуются ответы по существу вопроса
1) Информация о положении в сфере общественного питания в данном регионе; уровень спроса, информация о конкурентах, о производителях полуфабрикатов; наличии помещений; о стоимости и условиях аренды; о ценах на услуги общепита
2) Требования к предприятиям общепита
3) Особенности налогообложения предприятий общепита
4) Состав продажной цены на продукцию и калькулирование
5) Учет расходов по заготовке, хранению и доставке товаров
6) Оценка эфективности инвестиционных проектов
7) Возможность получения государственной поддержки при открытии предприятия малого бизнеса (кредит, льготы, помещение)
8) Особенности функционирования предприятий малого бизнеса
9) Требования безопасности и охраны труда в общепите, санитарные нормы и правила, гигиеническая безопасность пищевых продуктов
10) основы менеджмента, в том числе, маркетинг и управление персоналом малого предприятия
11) основы бухгалтерского учета
12) понятие о гражданских договорах (поставки, подряда и т. д.) , о правах и ответственности по договорам
13) ремонт и подготовка помещений к эксплуатации
14) порядок защиты прав при спорах в суде
15) текущее и стратегическое планирование, а также прогнозирование, в том числе, прибыли
16) оценка рисков и страхование
2) Требования к предприятиям общепита
11) основы бухгалтерского учета
16) оценка рисков и страхование
Дарья Иванова
Спасибо большое.Все понятно,один нюанс-информация о положении в сфере общественного питания в данном регионе-эту информацию можно получить официально в виде консультации или же собирать своими силами,подключая связи?
Есть подозрения, что ближайшую пару лет народу будет не до кафе.. . Но если очень хочется - неплохо выучить СНиПы по общественным помещениям, санитарные нормы и правила, иметь немного кулинарного образования. И, разумеется, уметь ладить с пожарными, СЭС, налоговиками и др. нахлебниками.
Дарья Иванова
Спасибо за ответ.Я оптимист неисправимый:))
из знаний - маркетинг. А так - крепкие нервы и коммерческую жилку. И деньги, конечно. Без них никуда. ))
Дарья Иванова
Спасибо большое за ответ.
если вы хотите быть-хозяйкой? -нужен хороший бухгалтер и хороший бизнесс-план. и немного смекалки! и через некоторое время- у вас в кафе могут проходить классные вечеринки!