Собственный бизнес

Если я буду учиться на повора кондиционера, и в будущем планирую открыть своё кафе. У меня есть вопрос

Если я буду учиться на повора кондиционера, и в будущем планирую открыть своё кафе. У меня есть вопрос, а буду ли я получать пенсию в старости?
Зачем?
Иди трудись как большинство,
Цагана Цакугинова
Лучший ответ
Самые лучшие повора это повора - кондиционеры и вентиляторы
ПоВор хорошо сказано!
Valentin Snesar
ремонт кондиционера сложное дело
ты сначала узнай значения слов, из которых состоит твой вопрос.....
Татьяна К.
ПоВор?
Влад Ижевский Он вор и кондиционер
Да, если собес и пенсионный фонд внесут тебя в свою базу данных!
Если вы будете делать отчисления в пенсионный фонд то да А сейчас в данный момент можно делать отдельно начисление на свой пенсионный счёт официально работая за копейки а получай чёрную серую зарплату и пенсия у вас будет одна купленных ваших средств И поверьте можно довольно-таки неплохо накопить вы открыли своё кафе освещаете что у вас зарплата минималка А в пенсионный фонд ежемесячно откладываете три-четыре тысячи. У вас будет стаж и будут пенсионные накопления за минималку вы будете получать 1 балл А вот пенсионные денежки вам могут составить основную часть пенсии.
Алена Таширева
Валера Соловьев Спасибо за ответ
на каво...
Марина Самопал
Особенно мне понравилось выражение повар кондиционер. Дальше можно не читать.
Ve
Vell-X
По страховой пенсии по старости -во первых это будет минимум с 65 лет. Индекс дожития прожить на пенсии 264 месяца или 22 года
Подробнее на Выберу.ру:
https://www.vbr.ru/npf/novosti/2021/12/21/zakon-o-periode-dojitiya-kak-eto-povliyaet-na-razmer-pensii/
Верите что проживете на соц.пенсии с 65-ти до 87 лет ?
Ну если верите, то считайте: Если откроете свое кафе как ИП, то у вас будет только минимальная социальная пения, потому как многие ИПэшки плачутся что им приходится много платить фиксированных страховых, ну так им и сделали -платите где-то с минимальной оплаты труда, хотя уже и минималку подняли а страховые не очень для ИП. Исходя из этого и пенсия у ИП будете где-то 8-11 тыс. рублей. Поэтому, открыть ИП и надеяться на высокую страховую пенсию неполучится.
Если же интересует высокая страховая пенсия, то это возможно только в найме, и только там где высокая официальная оплата труда. Т.е. если будете работать в каких-то шарагах -у тех же ИП, или мелких юр.лиц, то вас оформят только на минималку, а остальное черным нлом , с которого никаких отчислений страховых не идет и пенсии не будет.
Поэтому за высокой пенсией идите только в крупные предприятия. Также стоит знать что , какое-то промышленное предприятие может быть и крупным,но столовка у них убыточная, так как руководителю предприятия важно накормить недорого своих рабочих, а не извлекать прибыль из столовой предприятия. Поэтому и зарплаты в такой столовой небольшие. Могут вообще отдать ее в аренду ИП, с условием что будет не дорого работяг кормить. Ну пенсии тогда в этой столовой не заработаешь .
Поэтому за пенсией лучше идти тогда в какие-то крупные рестораны, в крупные кондитерские производства.
Ну а если сам ИП, значит заботься о своей старости сам и сам себе формируй свой пассивный доход и личный пенсионный фонд.
А если оформишься самозанятым , по 422-ФЗ, то они даже фиксированные страховые как ИП не обязаны платить, поэтому у них и страховой пенсии может не быть, только социальную начислят с 70 лет, как для безработных.
Но если вы откроете свой бизнес в форме юр.лица -ООО, тогда можете в свое же ООО оформиться по трудовому договору, и начислять себе официально зарплату и платить с нее около 30 % страховых. Тогда пенсию себе заработаете большую, если большую себе зарплату платить будете. Но это если у вас большая реализация будет, иначе закроетесь с убытками. Притом должна быть большая зарплата не один-два года, а около 40 лет. Сможете так свой бизнес вести ? Или может за пенсией в найм, в крупные фирмы и крупной официальной зарплатой ? Если так то, тогда сразу нужно метить на место шеф-повара в крупные рестораны. И под это постоянно учиться и новые международные тренинги проходить, повышая свое мастерство и увеличивая реализацию вашего заведения.
Ну а если только на шаверму или рабочую столовку способны, то может вообще не идти по этой профессии, а выбрать что-то иное. В бюджете,военным, на северах можете большую пенсию заработать.
Ну так можно на эту пенсию заработать, если купите в ипотеку 1-2 квартиры под сдачу в аренду. И тогда на пенсии хоть доход с аренды по ним получать, хоть продать и на вклад и тп. вложить. Тут речь идет о прибавке к пенсии всего-то на 10-15 тыс. рублей -это однушку одну купить под сдачу. А по деньгам всего-то 15тыс.*12 мес*22 года= 4 млн.рублей.
Повар-кондитер, уважаемый, а не повар-кондиционер..
По существующим законам Да будешь получать пенсию, открывая своё кафе это как минимум ИП (предприниматель) будешь отчислять за себя фиксированный платёж, и если к тому времени закон не поменяют или пенсию не отменят, то будешь получать
Канат Алиев
Не верно мыслишь, до пенсии дожить надо ещё и она будет маленька, ты можешь купить квартиру и сдавать ее и вот твоя пенсия
Валера Соловьев Это понятно, с такой тяжёлой жизнью будет очень тяжело дожить до 60
Конечно
На повара-кондитера мб? ПовОр-кондиционер (воришка кондёров?) - это, конечно, мощно.
Дима Дайнеко