Собственный бизнес
Хочу заняться бизнесом, открыть своё кафе,
Подскажите что для этого требуется, с чего начать, сколько потребуется денег, любые советы буду рад услышать.
1) Начальный капитал
2)помещение
3)оборудование, поставщкики
4)регистрация ИП (тут moedelo.org поможет), СЭС, пожарники
5) сотрудники
6)открытие
7)реклама, реклама, реклама
2)помещение
3)оборудование, поставщкики
5) сотрудники
6)открытие
7)реклама, реклама, реклама
Прежде всего нужен анализ спроса и бизнес-план. То есть сесть и посчитать, выгодно ли это будет и найдете ли вы достаточно клиентов.
А вот если идея хороша, то
1. Идите сначала в налоговую, для регистрации себя как индивидуального предпринимателя (ИП), с собой заявление и паспорт, получаете свидетельство и начнете платить налоги.
2. Решаете вопросы с арендой помещения или разрешением на установку ларька/строительство магазина.
3. Закупаете и устанавливаете оборудование.
4. Если речь о готовой пище, нужны сертификаты на продукцию от поставщика, и мед. книжки свои.
Еще надо получить в санэпидемстанции разрешение на розничную торговлю товарами продовольственной группы. СЭС обязательно потребует санитарную книжку продавца.
Оформление санитарной книжки
http: //mirsovetov. ru/a/miscellaneous/employment/sanitary-book-design.html
А вот если идея хороша, то
Оформление санитарной книжки
20000$ Для кофейни.
Дело брат хорошее. На трассе самое реальное, если там кафешек мало и трасса оживленная. В городе тоже реально, но в том и другом случае необходимо продавать спиртное, хороший навар будет. Если есть помещение, то в 100 000 вложишься. Это на лицензию, микроволновку, холодильник, утварь, продукты питания для реализации, столы, стулья. Это без учета наемных рабочих.
купи-продай слишком много с стране !!!работать не кто не хочет! Только деньги дай !
изучение спроса и бизнес-план для начала
Прибыль получают только сети. Одно кафе- один убыток.