Собственный бизнес

Вопрос бизнесменам: реально ли выкрутиться из тяжёлой ситуации?

И в якобы "лихие" 90-е, и в последние кризисные годы жил небогато, но концы с концами сводил. Выруливал, выкручивался... Чистыми имею 6.500 рублей в месяц. (я художник, картины есть в моём мире). Но вот сегодня сразу навалились две ситуёвины. Во-первых, друг, делающий рамки, поставлен на праздничное дежурство (он милиционер). И рамки привезти не смог. Во-вторых, когда я сам поехал в их райцентр, произошла накладка: автобусный рейс был отменён, и я вернулся позже. Потерял в итоге (прибыль за рабочий день + билеты) 500 рублей. Вроде бы сумма небольшая. Но у меня всё - как у японца: рассчитано по дням, чуть ли не по часам. И я в ужасе. Во вторник вечером привезут грунты, надо будет расплачиваться, а у меня выпал рабочий день... И нехватка примерно этих самых 500 рублей... Что бы вы сделали в моей ситуации?
Скажите им, что у вас сейчас нет этих денег, и вы заплатите попозже. Если начнут придумывать разное, скажите, что если они не заинтересованы в сотрудничестве с вами, а также если им плевать на дальнейшее сотрудничество и прибыль, которую можно сделать, то вы найдете других поставщиков, которые смогут в случае аврала подождать пару дней. в странах Европы это очень резко работает, и все делают.
Олег Мелехин
Лучший ответ
Наталия Макашина Он просто не отдаст грунты. Я его знаю . А это катастрофа.
Сашка! разве это проблема для мужчины?
Ольга Круглова
Наталия Макашина Проблема не в деньгах, конечно, а в стране. В 1993 году я жил месяц в Германии у капиталиста (он приглашал). Я за месяц заработал в 20 раз больше, чем он потратил на приглашение+2-комнатное бунгало для меня на озере+ прочее.
это не проблема, уж поверьте!
это просто сложная для Вас ситуация.
я знаю людей, абсолютно честных предпринимателей, которые кредиты брали только для того, чтобы расплатиться с налогами и выплатить зарплату сотрудникам (их было не больше 4 человек и зарплата составляла не более 6 тысяч каждому) .
при этом они 7 лет выходили из РЕАЛЬНО КРИЗИСНОЙ СИТУАЦИИ, с нарастающим долгом около 8 миллионов рублей, в итоге не падали духом, сохранили свое честное имя, с потом, с кровью, но сохранили имя, честь, и небольшой бизнес.
так что, не падайте духом - Ваша проблема это совсем не проблема.
и совет на будущее - никогда не надейтесь только на одного человека, у Вас должно быть много деловых контактов и в том числе тех, кто может Вас выручить при подобной ситуации.
удачи!
Наталия Макашина Я могу заиметь несколько контактов. Но они сразу же поставят вопрос: сколько мне надо рамок в месяц? Я же не станок.
устройся сторожем, или в кательную, сутки через трое,
У меня точно такой же доход от ИП "Ремонт ТВ".Но никакого японского расписания, работа творческая, когда смогу, тогда сделаю. Сегодня не получается- завтра в 2 раза больше получится, чего переживать. Ну а 500 руб можно занять у соседа-пенсионера. Под праздничное настроение.
Наталия Макашина Дело в том, что ремонтныйбизнес подразумевает такие скачки: всё рано или поздно ломается, и человек так или иначе пойдёт в мастерскую. А вот с продажей картин несколько по-другому. Тут от настроения зависит. Не купил сегодня - может не купить уже никогда.
Это можно сказать что не проблема вовсе.. . ну займите у кого - нибудь вы эти деньги а потом в один день поработайте не как обычно а на часиков пять побольше нарисуйте еще одну картину и верните долг.
Наталия Макашина В жизни не занимал. Не умею.
взяв охапку картин, вышла бы в подземный переход на целый день. сделала бы плакат с красными большими буквами "ТОЛЬКО СЕГОДНЯ .!!РАСПРОДАЖА. АВТОРСКАЯ РАБОТА ЗА 250 РУБЛЕЙ. при покупке 4картин 5-я в подарок""-поставила бы над самыми маленькими твоими работами (которые за 150 продаешь обычно).... можно этюдник взять - хорошая черемуха. пленер...
Наталия Макашина В Муроме нет подземных переходов, только подземные туалеты.
мужик напейся и всё. проблемы нет
Я бы разбил свои картины нахуй и выдал их осколки за новое авангардное течение
Наталия Макашина Друг Заратустра, на это требуется время. А мне остаётся 2 дня.