Собственный бизнес
Вопрос бизнесменам, или просто знающим людям
Бизнес-это вид деятельности, направленный на получение дохода.Можно ли считать бизнесом -положил деньги под проценты в банк
Если Вы называете бизнесом вид деятельности, направленный на получение дохода, то да, денежные вклады под проценты это такой бизнес, как, например, тогда и зарплата при работе по найму тоже тогда является бизнесом.
На самом деле бизнесом считается вид деятельности направленный на получение прибыли. Прибыль от дохода отличается тем, что Вы ее не "проедаете", а направляете на развитие того вида деятельности, в котором Вы получили прибыль. Поэтому, если Вы занимаетесь получением прибыли, то Вы должны регистрироваться в качестве предпринимателя или регистрировать юридическое лицо.
С этой точки зрения никакая рента бизнесом не является и регистрировать под нее предприятие не нужно.
В том числе не является бизнесом получение процентов в банке под денежные вклады.
Другие виды ренты: сдача недвижимости в аренду, инвестирование в уставной капитал уже существующего предприятия, покупка акций и облигаций, получение дивидентов и т. п. Во всех этих делах Вы получаете доход, а не прибыль, и Вам не надо регистрироваться в качестве предпринимателя или юридического лица. (Это не значит, что Вы не должны платить налоги, скажем, за сдачу квартиры в аренду. ) Даже если Вы не "проели" деньги заработанные на процентах, а снова положили их в банк, то это не считается прибылью, т. к. инвестирование идет не прямо в тот вид деятельности, где создается добавочная стоимость, а посреднику - банку. (Вы, наверное, уже знаете, что чисто финансовые операции не создают добавочной стоимости.)
это не бизнес, а рента
Нет
Предпринимательство, бизнес — самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
Даня Камышовский
Ответ аргументируйте!!!
нет просто вы рантье и смотрите чтоб процент был не выше ставки рефенансирования иначе придётца плотить налог
Обычно в Уставе предприятия пишут, компания открыта с целью ПОЛУЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ.
А в нашем обществе принято считать бизнесом то, что не только приносит деньги, но и то дело где ты сам распоряжаешься своим ВРЕМЕНЕМ.
А в этой ситуации есть и то и другое. ИМХО
НЕТ
я думаю, что! потому что положив деньги в банк ты идешь на риск, так же, как и в бизнессе! к тому же тут нужен расчет (насколько например выросли проценты по этому вкладу в прошлом году, какие вклады выгодней, в чем выгодней класть деньги под проценты) . могу сказать точно, самое оптимальное - это положитьденьги в металле (серебро, золото, платина) , курс не зависит от курса иностранной валюты (евро или доллара) . думаю, что те помогут мои советы)) ) успеха))))
нет
Да какой тут может быть бизнес, если инфляция сжирает больше этого "дохода"?..
нет нет нет