Собственный бизнес

Вопрос бизнесменам, ну или кто занимается своим делом, кто понимает толк!

подскажите, к примеру есть дело, есть три партнера, один финансирует, к примеру маленькую кофеварку, остальные два решают решают вопрос о нахождение работника (реализатора), и о поставке к примеру, "какао" "чая"и "печенье"! А теперь как разделить обязанности поровну, и как правильно делить прибыль, чтобы и реализатору з/п выплачивать! пожалуйста кто понимает по очереди все в мелких деталях распишите! Заранее благодарю!
Во-первых, не мешайте все в одну кучу дивиденды учредителей от полученной прибыли бизнеса за период и оплату труда наемных работников за период.
Прибыль -отдельно, зарплата -отдельно.
У вас должно быть положение об оплате труда работников. Вот исходя из этого сначала считаете сколько зарплаты выплатить тем кто выполнял именно трудовые обязанности, а остальное за минусом всех расходов бизнеса будет прибылью. И по прибыли тоже думаете -пусть часть ее на выплату дивидендов или или оставить на развитие или на будущие расходы и тп.
Также по финансовым вложениям в бизнес -на каких условиях передавались деньги в бизнес -от финансового результата или как займ с фиксированным процентов на определенный срок. Если как займ то, прибыль уже за минусом выплаты процентов по займу, а проценты платите также как и зарплату отдельно и в срок. Вот тогда можно и считать кому и сколько.
Если у вас некоторые работники реализаторы -то также определяете по своему положению по оплате труда каков у них порядок оплаты -оклад+проценты от реализации при выполнении какого-то плана или только проценты от реализации, или оклад и тп. Кто это может знать кроме вас. вот тогда будет видно кому и сколько.
По системе оплате труда, в принципе, нужно решать так, чтобы на этих условиях мог работать и любой чужой работник со стороны, т. е. чтобы его оплата была где-то средняя по городу для данной категории наемных работников, а не бесплатно. Также если у вас маленький бизнес -то для каждого работника определяете круг задач и трудовых обязанностей и исходя из этого или доплата за что-то или вообще минимальнуй оклад, а потом может у вас будет премия на всех по кту . о оставщеесяв в прибыль учредителей.
По займам -если вложения как займ, то проценты тоже под которые дали бы чужие банки или фирмы. Ну а прибыль тогда за минусом всех затрат, согласно ее доле по каждому учредителю сего бизнеса.
Юлия Неверова
Лучший ответ
кто ОПЛАЧИВАЕТ тот и решает кому из НАЕМНЫХ работников сколько платить.
Василий Мадяр мне нужно полностью расписать кто что и как будет делать, у каждого свои обязанности! Это не ответ!
По сути у вас - Инвестор, Отдел кадров и Отдел реализации.

У этих людей никогда (при таком распределении) не будет одинаковых обязанностей - поэтому постоянно будет вставать такой вопрос (кому сколько платить).

Чтоб было проще делить - создаете ООО и как изначально доли поделите (как договоритесь) - так и будите делить прибыль (пропорционально доле каждого).

Главное что все должны понимать что делают Общее дело и если кто то скажет например "А вот мне мало платят я ниче не буду делать" - тогда прибыль ни получить вообще никто.
Сергей Клопов